Домашние задания: Русский язык

Поставить запятые и объяснить почему так поставили

Причина была мелка как порох. Хан был сильный телом как бык и храбрый как лев а душою слабый как вода. Людей одиноких по натуре которые как рак-отшельник или улитка стараются уйти в свою скорлупу на этом свете немало. А вечером блеснёт наконец озеро как чёрное косо поставленное зеркало. Павлику как старшему по должности выпала честь ехать с самим Нечико в головной машине. Остап выносил терзания и пытки как исполин. Шевченко впитывал содержание книг как земля впитывает внезапный ливень. Жизнь течение свое изменило как река изменяет русло. И слова были как искры падавшие на сухое дерево. Я читал что алоэ применяют как лекарство.
Причина была мелка, как порох. (Сравнительный оборот, "как" можно заменить на "словно", "будто"). Хан был сильный телом, как бык, и храбрый, как лев, а душою слабый, как вода. (Обособлены сравнительные обороты). Людей одиноких по натуре, (запятая перед придаточным предложением) которые как рак-отшельник или улитка стараются уйти в свою скорлупу, (закончилось придаточное) на этом свете немало. А вечером блеснёт наконец озеро, (перед сравнительным оборотом) как чёрное, (запятая между однородными членами) косо поставленное зеркало. Павлику, как старшему по должности, (оборот с "как" имеет значение причины, поэтому оособляется) выпала честь ехать с самим Нечико в головной машине. Остап выносил терзания и пытки, как исполин. (Сравнительный оборот) Шевченко впитывал содержание книг, как земля впитывает внезапный ливень. (Сравнительный оборот) Жизнь теченье свое изменила, как река изменяет русло. (Сравнительный оборот) И слова были как искры, (запятая перед причастным оборотом) падавшие на сухое дерево. Я читал, (перед придаточным) что алоэ применяют как лекарство.
Анастасия Швец
Лучший ответ
Михаил Викторович ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
После каждого слова. Потому, что так захотелось.
Причина была мелка, как порох. Хан был сильный телом, как бык, и храбрый, как лев, а душою слабый, как вода. Людей, одиноких по натуре, которые, как рак-отшельник или улитка стараются уйти в свою скорлупу, на этом свете немало. А вечером блеснёт наконец озеро, как чёрное, косо поставленное зеркало. Павлику, как старшему по должности, выпала честь ехать с самим Нечико в головной машине. Остап выносил терзания и пытки, как исполин. Шевченко впитывал содержание книг, как земля впитывает внезапный ливень. Жизнь течение свое изменило, как река изменяет русло. И слова были, как искры, падавшие на сухое дерево. Я читал, что алоэ применяют как лекарство.
Причина была мелка, как порох.. Хан был сильный телом, как бык и храбрый, как лев, а душою слабый, как вода. Людей одиноких по натуре, которые, как рак-отшельник или улитка, стараются уйти в свою скорлупу. на этом свете немало.. А вечером блеснёт, наконец озеро, как чёрное, косо поставленное зеркало.. Павлику, как старшему по должности, выпала честь ехать с самим Нечико в головной машине. Остап выносил терзания и пытки. как исполин. Шевченко впитывал содержание книг, как земля впитывает внезапный ливень.. Жизнь течение свое изменило, как река изменяет русло. И слова были как искры, падавшие на сухое дерево.. Я читал, что алоэ применяют как лекарство..
Женя Рудаков
Михаил Викторович Спасибо, но ещё нужно объяснение