Домашние задания: Русский язык
Поставить запятые и объяснить почему так поставили
Причина была мелка как порох. Хан был сильный телом как бык и храбрый как лев а душою слабый как вода. Людей одиноких по натуре которые как рак-отшельник или улитка стараются уйти в свою скорлупу на этом свете немало. А вечером блеснёт наконец озеро как чёрное косо поставленное зеркало. Павлику как старшему по должности выпала честь ехать с самим Нечико в головной машине. Остап выносил терзания и пытки как исполин. Шевченко впитывал содержание книг как земля впитывает внезапный ливень. Жизнь течение свое изменило как река изменяет русло. И слова были как искры падавшие на сухое дерево. Я читал что алоэ применяют как лекарство.
Причина была мелка, как порох. (Сравнительный оборот, "как" можно заменить на "словно", "будто"). Хан был сильный телом, как бык, и храбрый, как лев, а душою слабый, как вода. (Обособлены сравнительные обороты). Людей одиноких по натуре, (запятая перед придаточным предложением) которые как рак-отшельник или улитка стараются уйти в свою скорлупу, (закончилось придаточное) на этом свете немало. А вечером блеснёт наконец озеро, (перед сравнительным оборотом) как чёрное, (запятая между однородными членами) косо поставленное зеркало. Павлику, как старшему по должности, (оборот с "как" имеет значение причины, поэтому оособляется) выпала честь ехать с самим Нечико в головной машине. Остап выносил терзания и пытки, как исполин. (Сравнительный оборот) Шевченко впитывал содержание книг, как земля впитывает внезапный ливень. (Сравнительный оборот) Жизнь теченье свое изменила, как река изменяет русло. (Сравнительный оборот) И слова были как искры, (запятая перед причастным оборотом) падавшие на сухое дерево. Я читал, (перед придаточным) что алоэ применяют как лекарство.
Михаил Викторович
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
После каждого слова. Потому, что так захотелось.
Причина была мелка, как порох. Хан был сильный телом, как бык, и храбрый, как лев, а душою слабый, как вода. Людей, одиноких по натуре, которые, как рак-отшельник или улитка стараются уйти в свою скорлупу, на этом свете немало. А вечером блеснёт наконец озеро, как чёрное, косо поставленное зеркало. Павлику, как старшему по должности, выпала честь ехать с самим Нечико в головной машине. Остап выносил терзания и пытки, как исполин. Шевченко впитывал содержание книг, как земля впитывает внезапный ливень. Жизнь течение свое изменило, как река изменяет русло. И слова были, как искры, падавшие на сухое дерево. Я читал, что алоэ применяют как лекарство.
Причина была мелка, как порох.. Хан был сильный телом, как бык и храбрый, как лев, а душою слабый, как вода. Людей одиноких по натуре, которые, как рак-отшельник или улитка, стараются уйти в свою скорлупу. на этом свете немало.. А вечером блеснёт, наконец озеро, как чёрное, косо поставленное зеркало.. Павлику, как старшему по должности, выпала честь ехать с самим Нечико в головной машине. Остап выносил терзания и пытки. как исполин. Шевченко впитывал содержание книг, как земля впитывает внезапный ливень.. Жизнь течение свое изменило, как река изменяет русло. И слова были как искры, падавшие на сухое дерево.. Я читал, что алоэ применяют как лекарство..
Михаил Викторович
Спасибо, но ещё нужно объяснение