Домашние задания: Русский язык
Ставится ли запятая перед и ?
Прислушался к вашим советам, и сделал пару изменений ,сейчас, считаю все правильным.
Прислушался к вашим советам и сделал пару изменений, (!) сейчас считаю все правильным.
В сложносочинённом бессоюзном предложении запятая разделяет два простых, из которого оно состоит.
Между однородными членами предложения сказуемыми "прислушался" и "сделал" запятая не нужна, так как между ними стоит соединительный союз "и". Если бы его не было, то запятая была бы необходима: Прислушался к вашим советам, сделал пару замечаний, сейчас...
запятая нужна только после изменений
Бывает.
Нет
Прислушался к вашим советам и сделал пару изменений, сейчас считаю все правильным.
В сложносочиненном предложении с одиночными союзами и, да (в значении «и»), или, либо запятая не ставится в следующих случаях:
1) если части сложносочиненного предложения имеют общий второстепенный член или общую придаточную часть: В ветер леса́ шумят великим океанским гулом и вершины сосен гнутся вслед пролетающим облакам (Пауст.); Сквозь дождь лучилось солнце и раскидывалась радуга от края до края (Пришв.); К полудню черные облака почти коснутся земли, задует сырой ветер и польются томительные, нагоняющие сон обложные дожди (Пауст.); Когда взошло солнце, роса высохла и трава позеленела ; если же придаточная часть относится только к одной из частей сложносочиненного предложения, то вторая часть его отделяется запятой: Когда я крепко двинул лыжи под гору, облако холодной снежной пыли взвилось мне навстречу, и по всему девственно-белому, пушистому косогору правильно и красиво прорезались два параллельных следа ;
Прислушался к вашим советам, и сделал пару изменений, сейчас считаю все правильным.
Нет не надо
Потому что эти глаголы являются однородными членами, поэтому не ставим запятую. Разные события в двух или нескольких предложениях – ставим запятую. Ребята, я прав или нет? Если нет, то напишите мне, чтобы учиться на ошибках.