Домашние задания: Русский язык

Русский язык. Задай вопрос от главной части к придаточному определительному. Например: каких?

Запиши в поле ответа подходящий вопрос без кавычек, с вопросительным знаком. Предлог в вопрос не записывай.

Вся эта эпопея разыгралась ещё в то время, когда бабушка жила в Петербурге.

(Н. С. Лесков)

Добежав до того места, где они бывали обыкновенно, он не нашёл их.

(Л. Н. Толстой)

Таня быстро вышла из аллеи, но, тотчас обогнув её по траве, чуть слышно прокралась к тому месту, где стояла скамейка.

(Н. Э. Гейнце)

Дневной жар и длинный путь изморили артистов, которые встали сегодня чуть свет.

(А. И. Куприн)

Казалось, он исходил из каменного подвала, около которого Сергей стоял и который сообщался с наружным воздухом рядом грубых, маленьких четырёхугольных отверстий без стёкол.

(А. И. Куприн)

Я сломал лопату как раз в тот момент, когда в калитке появился приказчик.

(М. Горький)

Хотя я нрава от природы тихого, но нетерпение вновь увидеть места, где провёл я лучшие свои годы, так сильно овладело мной, что я поминутно погонял моего ямщика.

(А. С. Пушкин)

Узкая дорожка вилась между двумя стенами вековых гигантских сосен такими капризными поворотами и зигзагами, с которыми умеют справляться только одни маленькие, ловкие и привычные полесские лошадки.

(А. И. Куприн)
Erlan Kuanishkaliev

Вся эта эпопея разыгралась ещё в то время, когда бабушка жила в Петербурге. - Какое?

(Н. С. Лесков)

Добежав до того места, где они бывали обыкновенно, он не нашёл их. - Какого?

(Л. Н. Толстой)

Таня быстро вышла из аллеи, но, тотчас обогнув её по траве, чуть слышно прокралась к тому месту, где стояла скамейка. - Какому?

(Н. Э. Гейнце)

Дневной жар и длинный путь изморили артистов, которые встали сегодня чуть свет. - Каких?

(А. И. Куприн)

Казалось, он исходил из каменного подвала, около которого Сергей стоял и который сообщался с наружным воздухом рядом грубых, маленьких четырёхугольных отверстий без стёкол. - Какого?

(А. И. Куприн)

Я сломал лопату как раз в тот момент, когда в калитке появился приказчик. - Какой?

(М. Горький)

Хотя я нрава от природы тихого, но нетерпение вновь увидеть места, где провёл я лучшие свои годы, так сильно овладело мной, что я поминутно погонял моего ямщика. - Какие?

(А. С. Пушкин)

Узкая дорожка вилась между двумя стенами вековых гигантских сосен такими капризными поворотами и зигзагами, с которыми умеют справляться только одни маленькие, ловкие и привычные полесские лошадки. - Какими?

(А. И. Куприн)
Просто Даня
Лучший ответ
Erlan Kuanishkaliev спасибо