СРОЧНО СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР!!
Они разбили лагерь на западном склоне большого отрога, кончавшегося бугром, который назывался Вороньей высотой.
(Просьба не использовать онлайн разборы, там все равно не верно!)
Домашние задания: Русский язык
там где он воскликнул опечаток должно быть "невоскл., "
Русский язык, синтаксический разбор предложения
Повествовательное, невосклицательное, сложноподчинённое, состоящего из главного и придаточного определительного, присоединённого при помощи союзного слова "который".
1. Они разбили лагерь на западном склоне большого отрога, кончавшегося бугром.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "они" и сказуемого "разбили", распространённое, так как имеет второстепенные члены, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом.
Кто? они -- подлежащее, выраженное личным местоимением.
Они что сделали? разбили -- простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
Разбили что? лагерь -- дополнение, выраженное существительным.
Разбили где? на склоне -- обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.
Склоне каком? западном -- согласованное определение, выраженное прилагательным.
Склоне чего? отрога -- дополнение, выраженное существительным.
Отрога какого? большого -- согласованное определение, выраженное прилагательным.
Отрога какого? кончавшегося бугром -- согласованное определение в виде причастного оборота, состоящего из причастия "кончавшегося" и зависимого слова "бугром", выраженного существительным.
2. Который назывался Вороньей высотой.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "который" и сказуемого "назывался Вороньей высотой", нераспространённое, так как не имеет второстепенных членов, не осложнено.
Что? который -- подлежащее, в роли которого выступает союзное слово.
Что говорится о котором? назывался Вороньей высотой -- составное именное сказуемое, выраженное глаголом связкой и именной частью в виде неделимого словосочетания (названия) , выраженного прилагательным с существительным.
Подлежащие подчёркиваются одной линий, сказуемые -- двумя, дополнение -- пунктирной линией, обстоятельство -- тире с точкой, определения -- волнистой линией.
[ --- == - - - ~~~ -.-.- ~~~ - - -, ~~~ ], ( --- == ).
2. Который назывался Вороньей высотой.
[Они разбили лагерь на западном склоне большого отрога, \кончавшегося бугром\], (который назывался Вороньей высотой)/СПП с придаточным определительным
Главное предложение осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом.

Сергей Хейна
благодарю!)