Надо вставить правильно буквы и раскрыть скобки правильно, и расставить запятые.
Тр..пинка в..дущая на Большое седло (в)начале петляла среди (не)выскоких х..лмов затем прямо и сильно т..нула (в)вверх ско(з/с)ь густой п..хучий ореховый лес.Её прорезал (не)глубокий ж..лоб усе..(н/нн)ый камнями. Это было русло одного из тех бурных руч..ёв что ни(з/с)вергают..ся с гор после дождя рокоча и звеня на всю округу.
Орех..вые зар..сли тут редели ра(с/сс)тупались открывая вид на бухту и на посёлок жалкую горсточ..ку домиш..к. Огромн..е море прост..ралось до г..ризонта. А в бухт.. оно пр..творялось кротким и маленьким играя протяг..вало (в)доль кромки берега белую нитку...
Домашние задания: Русский язык
Русский язык вставить буквы
[Тропинка (тро́пка), |ведущая (вел) на Большое седло|, вначале петляла среди невысоких (= низких) холмов (хо́лм), затем прямо и сильно тянула (тя́нет) вверх сквозь (сквозной) густой пахучий (па́хнет) ореховый лес]. [Её прорезал неглубокий (= мелкий) жёлоб (желобок), |усеянный (усеять; есть приставка) камнями|]. [Это было русло одного из тех бурных ручьёв (разделительный Ь)], (что низвергаются (что делают?) с гор после дождя, |рокоча и звеня на всю округу|).
[Ореховые (суффикс -ов-) заросли (корень -рос-, перед С пишем О) тут редели, расступались, |открывая вид на бухту и на посёлок – жалкую горсточку (сочетание ЧК) домишек (суффикс -ек-)|]. [Огромное (какое?) море простиралось (корень -тир-, пишем И, если за корнем А) до горизонта (слов.слово)]. [А в бухте оно притворялось кротким и маленьким, играя, протягивало (протягивать) вдоль кромки берега белую нитку]...
сам не можешь?
Тропинка ведущая на Большое седло вначале петляла среди невысоких холмов, затем прямо и сильно тянула вверх сквозь густой пахучий ореховый лес. Её прорезал неглубокий желоб, усеенный камнями. Это было русло одного из тех бурных ручьёв, что низвергаются с гор после дождя, рокоча и звеня на всю округу.
Ореховые заросли тут редели, расширялись, открывая вид на бухту и на посёлок, жалкую горсточку домишек. Огромное море простиралось до горизонта. А в бухте оно притворялось кротким и маленьким, играя, протягивало вдоль кромки берега белую нитку
Виолетта Сухорукова
Повторно проверьте
Инга Пархомович
Тропинка, ведущая на Большое Седло, вначале петляла среди невысоких холмов, затем прямо и сильно тянула вверх сквозь густой пахучий ореховый лес. Её прорезал неглубокий желоб, усеянный камнями. Это было русло одного из тех бурных ручьёв, что низвергаются с гор после дождя рокоча и звеня на всю округу.
Ореховые заросли тут редели, расширялись, открывая вид на бухту и на посёлок - жалкую горсточку домишек. Огромное море простиралось до горизонта. А в бухте оно притворялось кротким и маленьким, играя, протягивало вдоль кромки берега белую нитку.
спасибо проверил ошибка усеенный на усеянный и тире и запятая