Домашние задания: Русский язык

Найдите ошибки в предложениях

Лексическая ошибка- 1)Уровень знаний студентов-первокурсников ухудшается в связи с адаптацией к обучению в вузе.
Синтаксическая ошибка 1)Изобретение коллектива было отмечено правительством премией.
2)С отдела кадров пришли сведения о сокращении количества работающих в двух филиалах.
1) Уровень знаний студентов-первокурсников ухудшается в связи с плохой адаптацией к обучению в вузе.
1) Изобретение коллектива было отмечено правительственной премией.
2) Из отдела кадров пришли сведения о сокращении численности работающих в двух филиалах.
Манат Баймаханов
Лучший ответ
Все имена собственные в русском языке пишутся с большой буквы. Слово "Москва" - имя собственное в русском языке. Следовательно, слово "Москва" пишется с большой буквы.
Это пример полного силлогизма в форме Barbara:
Все имена собственные в русском языке пишутся с большой буквы.
"Москва" - имя собственное в русском языке.
Следовательно, "Москва" пишется с большой буквы.
Земля вращается вокруг Солнца. Все планеты, которые вращаются вокруг Солнца, являются планетами. Следовательно, Земля - планета.
Все планеты, которые вращаются вокруг Солнца, являются планетами.
Земля вращается вокруг Солнца.
Следовательно, Земля - планета.
Ни одна рыба не кормит своих детенышей молоком. Кит не кормит своих детенышей молоком. Следовательно, кит - не рыба.
Это пример полного силлогизма в форме Celarent:
Ни одна рыба не кормит своих детенышей молоком.
Кит не кормит своих детенышей молоком.
Следовательно, кит - не рыба.
Все тела при нагревании расширяются. Это тело расширилось. Следовательно, это тело нагревалось.
Это не полный силлогизм. Он может быть дополнен следующим образом:
Все тела при нагревании расширяются.
Это тело расширилось.
Следовательно, это тело было нагрето.
Ртуть - металл. Некоторые металлы являются жидкостями. Следовательно, ртуть - жидкость.
Это пример не полного силлогизма. Он может быть дополнен следующим образом:
Ртуть - металл.
Некоторые металлы являются жидкостями.
Shavkat Max