Домашние задания: Русский язык

Помогите пожалуйста с русским, умоляю..

Нужно объяснить постановку запятых в этом приложении, буду очень благодарна за помощь!!

Далеко за Доном громоздились тяжёлые тучи, наискось резали небо молнии, чуть слышно погромыхивал гром.
[Далеко за Доном громоздились тяжёлые тучи], [наискось резали небо молнии], [чуть слышно погромыхивал гром].
Это бессоюзное сложное предложение, состоящее из трёх простых, соединённых бессоюзной связью, каждое из которых самостоятельно, поскольку имеет свою грамматическую основу:
1. Далеко за Доном громоздились тяжёлые тучи.
"Тучи" -- подлежащее, "громоздились" -- сказуемое.
2. Наискось резали небо молнии.
"Молнии" -- подлежащее, "резали" -- сказуемое.
3. Чуть слышно погромыхивал гром.
"Гром" -- подлежащее, "погромыхивал" -- сказуемое.
Согласно правилу между простыми предложениями, составляющими БСП, ставятся запятые.
Андрей Цымбук
Лучший ответ
БСП= 3 части сложного предложения
1)Далеко за Доном громоздились (сказ)тяжёлые тучи(подл), 2)наискось резали (сказ)небо молнии(подл),3) чуть слышно погромыхивал (сказ)гром(подл).
Марина Руденко
Анвар Нишанбаев спасибо большое!!
Сложно ПРЕДЛОЖЕНИЕ (а не приложение), из 3 основ состоит, союзов нет, поэтому запятые
Инна Зинченко
сложное предложение
Лариса
Это бессоюзное сложное предложение. Запятые между его частями, так как перечисление.
По подлежащему и сказуемому
R G
Первая запятая стоит потому что в первой части сложного предложения два одноместных сказуемых (глагола). Тучи громоздились и резали. Между глаголами, относящимися к одному подлежащему обязательно должна стоять запятая.
Вторая запятая поставлена, так как это сложное предложение.В первой части говорится про тучи, которые громоздились и резали, а затем написано, что гром прогромыхивал. Если предложение сложное (несколько частей с разными подлежащими и сказуемым), то части этого предложения всегда ставится запятая между этими частями
Извенити я нипанимаю я ни рузкий
несколько грамматических основ
Анвар Нишанбаев а можете назвать какие? я в меде, но меня 1 курс добивает русским языком, а я в нем не хороша..?
здесь три основы.
сложное предложение