Баня, массаж, фитнес
Очень люблю баню,но...
не могу долго сидеть в ней. Голову прям печёт и мутно всё становится,холодная вода не помогает. А так хочется посидеть попариться подольше.Подскажите что нибудь? Может надо банную шапочку какую то?
В бане не обязательно париться до умопомрачения. Достаточно 5-10 минут что б разогрется, а потом посидеть отдохнуть, тело само дальше допотеет, а через 20 минут вновь зайти. Желательно в шерстяной шапочке. Для лучшего потоотделения, я в перерывах между парилками натираюсь солью, а в следующий раз медом. Для смягчения кожи (опять же мужду парилками) можно геркулесом зомоченным с клубникой. Вариантов много. Паримся недолго, но несколько раз
Безусловно шапочку надо, и тапочки и рукавицы, и обязательно подстилку на полок. Температурный режим тоже нужно соблюдать, особенно если человек неопытный...
войлочную шапочку в парилку
у тебя давление поднимается.... не советую злоупотреблять
лучше не сидеть, а лежать на полке, закрыв голову простынью или специальными шапкой!! ! Простынь лучше смачивать периодически холодной водой, мне помгает хорошо! Я вооще люблю греться в баньке в парилке!!!
Нужны определённая влажность и температура. Это подбирается индивидуально. Шапочка из фетра или войлока, а так же махровое полотенце или простыня не повредят. А вообже рекомендую банный комплект производства "Завидово"
В бане на голову нужно надевать, специальную, войлочную шляпку в виде колпака, сидеть на войлочном коврике. Продают такой набор. И лучше прикрыться льняной тряпкой, когда пар осядет можно тряпку скинуть. И главное, в парлку заходят с сухи, чистым телом, чтобы не обжечься.
для этого банные шапочки и придумали! подойдет все что угодно хоть косынка. И после того как попарилась сразу в душ с головой, чтобы пот с себя смыть и охладиться.