Баня, массаж, фитнес
скажите пожалуйста от массажа бывают,отеки и синяки?
Синяки бывают при чем очень большие!
Единственно верный ответ от Пантеры здесь был.... При профессиональном массаже никак не может быть синяков, да и отёков тоже - сам массажист с 7-милетним стажем работы, за все годы практики только 2 человека с синячками мелкими были и то, оттого, что уних повышенная чувствительность кожи.
даааааааааааааааааааааааа
Если есть синяки-Вы попали не к профессионалу!
отеки и синяки бывают, а еще переломы и вывихи... .
а все от того, что делает кто ни попадя...
Bivaeut esli koja 4ustvitelenaea i na poverxnasti koji sasudi ...
i smotrea kakoe massaj esli dlea razbivanea jira ili ani tilulitni maea milaea eta na 60% budit i eta normalena kto tibe skajit drugoea eta 4ush tam takiei prieomi mi ispolezuem 4to ne izbejna ..
i ish4o igraet rol krema na skoleka ani skoleskiei i uvlajnaeush4iei
.ea sam massajist i govareu vam eto normalena....
ЕЩЕ КАК.... один раз охренел от ответа массажистки.... больно мне говорю, все позвонки пересчитали мне.... А что вы думали, я вас тут гладить буду?... массаж лечебный, это нормально))))
бывают еще и какие, но лучше чтоб не было
Дадада ище как могут, эт значит што массаж хороший
конечно, особенно после 1-го и второго сеанса
а мне одна массажиста сказала, что профессионал синяков не делает.
Увсе даже у проффесионалов случается синяки на пациентах.. зависит о ттипа кожи ...ну и от типа массажаи силы массажистки тож всё зависит.. у меня кожа нечувствительная.. но без синяков не обходилось... есть зоны для которых массаж противопоказан, там проходят лимфоузлы которые конечно при воздействии на них - начинают просвечиваться и краснеть, ведь массаж не только на спине делают!!!. если отеки появляются и долго не проходят - смените массажиста.. его трудно переучить тактике воздействия на кожу пациента... он так или иначе будет массажировать также....
Уважаемая... .
Синяк и боль - "ПЕЧАТЬ ПЛОХОГО МАСТЕРА"
СИНЯК И БОЛЬ - "НЕЗНАНИЕ СВОЕГО ДЕЛА"
Синяк и боль - МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПРИ ДРАКЕ ИЛИ ТРАВМЕ"
Все эти три правила нас заставлял учить наш мастер... и вы знаете я ему благодарен )))))
так как все остальное сейчас уже (СТАРАЯ ШКОЛА)
удачи вам и помните это ))))
массаж - это не вдавливание в стол
массаж - это работа с мышцами и суставами на уровне их ощущения.... а не в слепую )
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧНЫХ МАСТЕРОВ ))))))
ВСЕГО ДОБРОГО!
Синяк и боль - "ПЕЧАТЬ ПЛОХОГО МАСТЕРА"
СИНЯК И БОЛЬ - "НЕЗНАНИЕ СВОЕГО ДЕЛА"
удачи вам и помните это ))))
массаж - это не вдавливание в стол
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧНЫХ МАСТЕРОВ ))))))
ВСЕГО ДОБРОГО!
при правильном назначение и виполнении массажа гемотомы не дожны быть
Конечно, бывают
Как Судья Чемпионата мира про массажу и учитель с 28-летним стажем отвечу-профессионально: Бывает при очень чувствительной коже и при неграмотном владении массажиста руками. МАССАЖ никогда не делается сильно. Массаж должен быть приятным, если как тут в ответе написано, массажистка сделала больно, говоря, что это лечебный массаж, Вы прекращаете его немедленно, идёте к руководителю центра или клиники, подаёте жалобу и требуете компенсации за вред. Помните, массажисты должны иметь медицинское образование, диплом и лицензию на работу.
в проблемных местах могут
конечно же да.. . тем более если неопытный массажист
При правильном выполнении массаж не должен оставлять синяков. Кроме того, болевые ощущения могут быть только при лечебном массаже Если вы к примеру пришли на общеукрепляющий ли расслабляющий массаж и массаж сопровождается неприятными ощущениями, совутую сменить массажиста.
Гематомы могут быть при антицеллюлитном массаже. Да и то поверхностные, на проблемных местах. Они проходят за пару дней. При классическом массаже синяков быть не должно. Если они есть, значит или у вас чувствительная кожа, или массажист не квалифицированный.
Бывают. но у людей с разной типом кожи: жесткой, могут быть только покраснение, у мягкой и нежной кожи очень сильно проевляется гемотома кожного покрова