Баня, массаж, фитнес
Если после сеанса массажа на коже появляются синяки, это говорит о непрофессиональности массажиста?
Чаще всего дело не в профессионализме массажиста, хотя бывает и такое. Скорее всего - индивидуальная реакция вашей кожи на физическое воздействие. Массаж усиливает микроциркуляцию крови и лимфы и если сосуды близко к поверхности, кожа легко травмируется чуть сильнее пожитием - и сразу синяки.
Профессиональный массажист всегда определит чувствительность Вашей кожи-синяков быть не должно ни при каких обстоятельствах.
Вам непрофессионально оказывали услугу.
Скорее это говорит потере эластичности сосудов
Близко расположены капилляры - как одна из причин. Но чаще всего, если массажист - профессионал, то и синяков быть не должно.
Причин - много !!!
Но на месте ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО массажиста я БЫ за ТАКУЮ кожу больше НЕ взялся НИКОГДА !!!
Елена Смолянова
А Вы профессиональный массажист?
Массаж должен быть приятным! В меру болезненным, и уж без кровоподтеков.. . ли Вам противопоказан массаж, или массажист плохой...
это не всегда так
нет.. это у вас кожа такая
Если синяков много, то нужно попить Аскорутин. Т. е. это проблемы Вашего организма. Если синяки единичные, то это плохой массажист, не умеет дозировать нагрузку.
это не зависит от проф. пригодности массажиста
просто у вас очень чувствительная кожа или очень близко расположены капеляры
в следующий раз когда будете делать массаж попросите
массажиста делать вам софт массаж расслабляющий
Профессионализм массажиста здесь не при чём. После массажа особенно много может появляться синяков в области шеи. У некоторых людей появляются синяки, даже если просто их схватят за руку. Это особенность организма, кожи, сосудов.
ту причин много в том числе и не профессиональный массаж
Это говорит о том что по всей видимости массажист переусердствовал. После правильного массажа синяки не должны быть.
о непрочности сосудов и близком расположении к коже
Слабые капилляры и являются источником синяков. Попробуйте укрепть капилляры...
Нет
возможно, и сосуды близко тоже причина
К массажисту надо ложиться спиной вверх-и синяков будет поменее
Елена Смолянова
Спасибо за совет. Я обязательно учту.
ту причин много
это говорит о том, что массажист честно выполняет свою работу)))))))))))
Это капилляры слишком близко.
я думаю, да. и ещё кожа чувствительная
Может просто сосуды близко?
Если с этим делом всё Ок, то тогда стоит усомниться в профиссионализме массажиста.
Скорее это говорит о проблемах Вашего тела. Возможно Вы редко делаете массаж
нет. все дело в коже
она потом привыкнет и будет нормально
хотя смотря что за массаж. если моделирующий фигуру-то да, чувствительная кожа
а если спинку массажируют, то крайне странно
она потом привыкнет и будет нормально
Нет, это говорит о нехватке йода в организме и слабых сосудах.
не обязательно.. . если во время массажа вы чувствовали себя комфортно, а не орали от боли, то это проблемы вашей кожи и сосудов....
и да и нет смотря где и как делать массаж! у меня никогда не было
либо массаж сделан непрофессионально, либо ломкие капилляры (близко или нет-не имеет значения) . Скорее всего не правильно поставлены движения у массажиста.
Наверное это произошло от переизбытка чувств у массажиста...
А еще - о повышенной чувствительности вашей кожи.
реплика: имеет значение так же ВИД массажа: глубокий или легкий, расслабляющий, успокаивающий или бодрящий, снижающий АД или повышающий его, при сколеозе, а так же на какой области проводился массаж: конечности, спина, "воротник", поясница.. . конечно играет роль состояние сосудов и возраст пациента, какие лекарства принимает, АД опять же.
короче - каждый конкретный случай рассматривается отдельно. я в течение года каждый день делала по 10 массажей у разных людей и синяков припомню 1-2
если после антицеллюлитного массажа появляются синяки, то это нормально
синяки могут появиться только после антицелюлитного массажа :-)
сосуды просто близко....