Баня, массаж, фитнес

Сколько сеансов массажа могут быть эффективны?Стоит ли ходить только на 10?

Зависит от Вашего заболевания или тех целей и задач, которые Вы себе хотите решить с помощью массажа. В среднем курс массажа длиться 10-15, реже - 20 сеансов, с назначением ежедневно или через день. Обычно рекомендуется проходить по 2-4 таких курса массажа в год (раз в полгода или раз в квартал).
Иванна Михальскаядубина
Лучший ответ
все зависит от того с какой целью назначен массаж. массаж как метод дозированного воздействия.
***на заметку***
- лечебный массаж назначается по показаниям к тому или иному заболеванию. минимум 5 максимум 20-25 сеансов.
- антицеллюлитный, корректирующий, дренажный и т. д. 10-15 сеансов, с перерывом 1,5-2 мес.
Каждый организм индивидуален, как он будет восприимчив к данной процедуре, с каждому пациенту свой подход.
Я обычно делаю 10. Если проблема старая, то может и недостаточно. При наличии грыжи 30 и более сеансов. Бывают пациенты, которые и после первого сеанса "летают" и возвращаются, когда снова припечет. Многое зависит от того, какой массаж делается и с какой мазью. Я использую мазь окопника доктора Тайса. Лучшей пока не пробовал.
Yan ))
По медицинским показаниям лечебный массаж можно проводить до 20 сеансов
Azamat Polatov
10 сеансов приняты потому что потом эффективность массажа сильно падает.
То есть первые 10 сеансов орагнизм еще как бы шоке от того что с ним вытворяют - и поэтому все хорошо. потом - он привыкнет. и толку с массажа будет мало. Но это касается классики. Что с остальными видами массажа - не знаю.
там перерыв после 10 делать надо
Обычно курс 10 сеансов))) В зависимости от того, для чего вы его делаете)))
Beautiful Eyes Seva
10 - как раз и надо!
Ак
Аква