Баня, массаж, фитнес
Можно ли массажем исправить искривление позвоночника? Сколько сеансов делать? что еще можете посоветовать?
турник или тренажерка. спину прорабатывать нужно. мышцы сами выровняют спину.
Что-то мне подсказывает, что вопрос лишён смысла по определению. Это так же логично, как спросить - можно ли вылечить зуб и за сколько визитов.
Всё зависит от причины искривления и степени тяжести патологии. В одних случаях хороший массажист поможет, в других - даже браться не должен...
Да просто нужно больше любви!
массаж в первую очередь, затем грамотный остеопат или мануальный терапевт, далее реабилитационная терапия, потом ЛФК, потом режим дня и закачивать позвоночник, обязательно выяснить стадию сколиоза можно МРТ, можно рентген в двух проекциях, без обследований ни один адекватный массажист и врач вас не примет
да на все 100 % и только им . когда то тестю китайцы вправили и его научили вправлять ...и плюс гимнастика кунг фу которую он делал для спины ежедневно и сам свои позвонки ставил пока притерлись на новое место
а до этого инвалидность была и врачи сказали только опирация якобы поможет.... у него позвоночник был от штанги неправильного упражнения буквой зю. было разрешено пгоднимать вес не более 5 кг и то 2 руками. давно бегает сдоровый... еще лет 20 назад прошибал боксерские мешки насквозь рукой
легче всего исправляются бугры и ямки (чтобы поднять ямку массируют 2 бугорка с обеих сторон ямки) вначале разминают связки между позвонками и делают их мягкими но а боковые и скрученные проблемы сложнее но другими способами они все выправляются. да это не сложно и некоторые вещи сидя исправляют . но потом ты сам должен следить за спиной и равнять свой позвоночник иначе обратно станет как был. гимнастикой займись . позу змеи делай и не только сделай его послушным мягким гибким и он встанет как надо когда рассохнется а то наверно как лом у тебя не гнется
Нет. Массаж вообще ни к какому лечению не относится.
Искревление позвоночника не лечиться. Его можно вылечить только до 12 лет. С мануальными терапевтами будте осторожны. От них много плохих последствий. Все мази и массажеры это развод на деньги. Каждые пол года делайте массаж и каждый день гимнастику.
Мануального терапевта посетите, он платный.
Подойди к полицейскому и тресни его. Он тебе палочкой и выпрямит спину.
танцы и корсет
В зал или еба ш масаж ей
Нет. Это вам нужно обращаться в больницу
Занималась спортом, танцами и постоянно следила за положением спины - сейчас без искривлений
Очень часто Искривление позвоночника является следствием повреждения энергетических связей самого позвоночника. В этом случае нужно восстановить эти энерго-связи и проблема Искривления позвоночника пройдёт сама собой - он выпрямится. То есть, если восстановить световое тело, то физическое тело автоматически повторяет структуру энергетического. Это и есть главная причина искривления. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник, но и нормальное функционирование всего тела. В результате этого исчезнет Искривление позвоночника и уйдут многие другие проблемы. Очень эффективно c данной проблемой справляются целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
смотря в каком месте. если не шея то висы на турнике около месяца вполне хватит
Да, моя мама за 1 сеанс лечила но боль жуткая.
Вряд ли. Нужна лечебная гимнастика, вытяжение, иногда корсет и операция.