Баня, массаж, фитнес

можно ли массажом избавиться от целлюлита????

совершенно согласна, полностью от целлюлита избавится нельзя потому что он вызван многими факторами: гормоны, возраст, сигареты, стресс, недостаток физической нагрузки, большее потребление жиров и легкоусвавымых углеводов, плохое кровообращение. но целлюлит как и все остальное требует постоянной работы над этим.. . мне реально помогает есть меньше углеводов, сладкого, мучного, жирного и много аэробной нагрузки - самое лучшее бег и тренировки с элементами боевых искусств, еще нужно много ходить. Массаж если делать курсами раз в два месяца и не обжираться булками на ночь - очень неплохое подспорье в борьбе с целлюлитом.
Nikifour Lodyrev
Лучший ответ
Можно. Пейте воды больше.
только массажем нет, обязательно комплексная коррекция фигуры и постоянная "работа" над собой. все остальное реклама и иллюзия. ваше тело в ваших руках!
Арт Медиа
С каких это пор массаж меняет генетический код? Что Вам предназначено природой, то и выскочит на заду. Ну разгоним мы немного жижицы, станете поглаже, через 3-4 мес все эти пупыри соберутся опять. И будете Вы платить баблосы вечно.
во-первых необходимо понять, что такое целлюлит, а потом от него избавляться при помощи массажа... может его и нет
можно, но смотря какя стадия целлюлита... Но за один сеанс результата не будет.... я массажист..
Виктор Бурба
Можно.
Только обязательно - в сочетании с правильным питанием, физ. нагрузками и косметическими средствами.
Можно массировать пробл. зоны силиконовой банкой (скользит по телу, если намазаться массажным маслом) .
Не слушайте никого - попробуйте сами.
Мне - 30+, и и тело в порядке.
От целлюлита вообще невозможно избавиться.
*** Асылай ***
Целлюлит - выдумка, для выкачивания денег у таких как Вы.
неетт
только массажем - нет!
да, если его правильно делать.
Согласна с уже сказанным-- массажные банки, но делать нужно правильно-по току лимфы. и процесс этот долгий (на мире есть видеоролики на эту тему) ещё мне рекомендовали скипидарные ванны по Залманову, но я не пробовала.
Массаж-нет. Только правильные физиеские нагрузки, и сбалансированное питание.