Баня, массаж, фитнес

расскадите про Душ Шарко ребят, пожалуйста)) целлюлит скоро меня поработит. расскажите про этот душ)) помогает??))

Расслабиться, повысить мышечный тонус, избавиться от заболеваний и стрессов — все это можно сделать с помощью водных процедур. Гидротерапией или водолечением называют применение пресной воды в лечебных целях. Вода действует на организм комплексно, оказывая разное по силе тепловое и механическое воздействие, и вызывает интенсификацию всех видов обмена: липидного, углеводного, белкового.
Интенсивность теплового воздействия воды зависит от ее температуры.
Гидротерапия применяется для
• мягкой тренировки мышц, лечения пациентов с ограниченными двигательными функциями
• облегчения боли, снятия мышечного напряжения, благоприятного воздействия на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, стимуляции иммунной системы, релаксации и борьбы со стрессами
• улучшения общего состояния кожи, уменьшения жировых отложений, коррекции целлюлита
Водолечение противопоказано:
• инфекционные и паразитарные заболевания, туберкулез, хронические заболевания в период обострения
• состояния после глубокого тромбоза, • состояния после поверхностного тромбофлебита (до 6 недель после окончания болезни) , • сахарный диабет в стадии обострения, • часто повторяющиеся кровотечения всех видов
• злокачественные опухоли, • эпилепсия, • психические болезни и психозы и др.
Перед посещением следует посоветоваться со специалистом. Пишите вашу станцию метро, вы можем вам рекомендовать место Спа салона. О нас вы можете почитать набрав академия СПА.
Гульнар Байбусинова
Лучший ответ
душ Шарко это такая водяная пушка, которая бъет достаточно сильными струями воды и тем самым массирует тело. Может быть холодным, горячим, контрастным - кому как нравится. Если его нет то можно заменить струей воды из рукава пожарной машины.
Про душ ничего вам не скажу, но пересмотрите свой рацион питания это самое главное в борьбе с циллюлитом, и не мешалобы просто занятся спортом. Только от того, что вы будете делать водные процедуры ничего не изменится. Знаю по собственному опыту))))
Things Of Don