Расслабиться, повысить мышечный тонус, избавиться от заболеваний и стрессов — все это можно сделать с помощью водных процедур. Гидротерапией или водолечением называют применение пресной воды в лечебных целях. Вода действует на организм комплексно, оказывая разное по силе тепловое и механическое воздействие, и вызывает интенсификацию всех видов обмена: липидного, углеводного, белкового.
Интенсивность теплового воздействия воды зависит от ее температуры.
Гидротерапия применяется для
• мягкой тренировки мышц, лечения пациентов с ограниченными двигательными функциями
• облегчения боли, снятия мышечного напряжения, благоприятного воздействия на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, стимуляции иммунной системы, релаксации и борьбы со стрессами
• улучшения общего состояния кожи, уменьшения жировых отложений, коррекции целлюлита
Водолечение противопоказано:
• инфекционные и паразитарные заболевания, туберкулез, хронические заболевания в период обострения
• состояния после глубокого тромбоза, • состояния после поверхностного тромбофлебита (до 6 недель после окончания болезни) , • сахарный диабет в стадии обострения, • часто повторяющиеся кровотечения всех видов
• злокачественные опухоли, • эпилепсия, • психические болезни и психозы и др.
Перед посещением следует посоветоваться со специалистом. Пишите вашу станцию метро, вы можем вам рекомендовать место Спа салона. О нас вы можете почитать набрав академия СПА.
Баня, массаж, фитнес
расскадите про Душ Шарко ребят, пожалуйста)) целлюлит скоро меня поработит. расскажите про этот душ)) помогает??))
душ Шарко это такая водяная пушка, которая бъет достаточно сильными струями воды и тем самым массирует тело. Может быть холодным, горячим, контрастным - кому как нравится. Если его нет то можно заменить струей воды из рукава пожарной машины.
Про душ ничего вам не скажу, но пересмотрите свой рацион питания это самое главное в борьбе с циллюлитом, и не мешалобы просто занятся спортом. Только от того, что вы будете делать водные процедуры ничего не изменится. Знаю по собственному опыту))))