Баня, массаж, фитнес
Тайский масаж. В чем суть?
Вас какой интересует? Если лечебный, то Вас "ломают" так, что мало не покажется!! ! От ушей и до пяток! После массажа, нужно "отходить" какое то время, а тело ноет ещё неделю, как будто дубасили палками!!!) . Вот в принципе суть лечебного массажа! Лично проверено, делала массажист из тайланда три раза...)) ) Но ничё, болевшее плечё (около 15 лет) переболело, вместе с всем телом после сеансов через недельку.. . Больше не безпокоит...)))
наши массажисты работают с мышцами, а они - с энергоканалами
Тайский массаж ("Nuad Boran", как его называют по-тайски) имеет длинную историю лечебного воздействия на организм человека, занимает ведущее место системы здравоохранения, считается удобным и эффективным методом лечения всеми слоями населения в Таиланде.
Отличаясь от классических западных форм массажа, так распространенных в Москве, массаж тайский меньше обращается к механическому воздействию на мышцы человека, но более к так называемым линиям и областям энергии, которые считаются основными меридианами Китайской медицины. Главные результаты традиционного тайского массажа чувствуются пациентом на духовном уровне (восстановление внутреннего баланса, гармонизация нервной системы) .
Массаж по-тайски всегда начинается с положения пациента лежа на спине; затем мастер воздействует на боковые области туловища; после этого переходит к положению лежа лицом вниз и заканчивается положением сидя. Обычный комплекс приемов начинается со стоп: на них надавливают, их растягивают, вращают. Ноги систематически переводят в различные положения, что позволяет наилучшим образом воздействовать на энергетические каналы.
С точки зрения западной медицины массаж стимулирует кровообращение, улучшает гибкость, облегчает боль - все это физиологические проявления.
В настоящее время доказано то, что простое прикосновение может способствовать снятию напряжения, облегчению боли, укреплять здоровье человека. Прикосновение - одно из величайших лечебных средств. Частое, регулярное применение этого средства буквально возрождает нашу целостность.
суть в том что это просто чудо а не массаж! рекомендую! не пожалеете