Баня, массаж, фитнес
Правда ли что чем чаще мы моем голову, тем чаще будут жирнеть волосы?
чистая правда, при мытье смывается естественная жировая прослойка, и когда ее каждый день смываешь, организм начинает вырабатывать с большей силой, поэтому волосы быстро "пачкаются"
Увы, это так. Особенно если мыть "химическими" шампунями.
(= Nastya=) ****
а бывают "электрические" шампуни?
да так уж по природе
это точно! я сама долго отвыкала от "ежедневного" режима несколько месяцев, чтоб длинные волосы отпустить. Надо пересилить себя и походить один день с грязно головой (например, на выходные) . Волосы немного привыкнут за пару недель, не будут так грязниться. Потом можно добавить еще денек.. . Сейчас я мою голову раз в 4 дня, волосы выглядят намного здоровее, чем при ежедневной стирке! И совес не выглядят сальными, долго сохраняют объем. Главное - начать
Да это так. Но ходить с жирной головой - только отталкивать от себя окружающих.
хз, щас масса шампуней от всего
да првда чистая ,
если есть время (ну имею ввиду отдых в деревне, даче где на люди меньше выходить) попробуй мыть голову просто водой и мачалкой ,
такой отдых волосам в пользу . Подотвыкнут от химии и в норму придут.
К сожалению ДАААААААА (((((((((((((
Я на себе это испытала, у меня длинные и густые волосы, так что могу ответить по собственному опыту - это правда. Я лично стараюсь мыть не больше двух раз в неделю и меньше пользоваться феном, хорошо еще в конце мытья промывать не очень-то горячей или вообще прохладной водой - поры чуть сужаются и кожа на голове не так быстро жирнеет. Но не всегда есть возможность так "жалеть" голову, иногда нужно выглядеть на все 100%, поэтому приходится мыть чаще, а в остальное время.. . ;) Когда голова привыкает к такому режиму, она меньше пачкается.
нет. это не правда. так специалисты говорят
правда, сама теперь каждое утро мою голову