Баня, массаж, фитнес

Помогает ли баня при похудении? Чем лучше мазаться в ней, чтоб похудеть???

-Во-первых, повышенное потоотделение освобождает организм от накопившихся шлаков, токсинов, а также лишней жидкости. Поход в баню снимает отечность и тем самым снижает вес.
-Во-вторых, под воздействием температуры усиливаются обменные процессы в организме, что способствует снижению веса, устранению целлюлита.
***на заметку***
баня как дополнительная процедура ко всему в рамках комплекса для похудения
***Личные рецепты для бани***
-питательная маска из куркумы. куркума считается женской специей и способствует омоложению
-скраб из крупной соли или морской
-скраб на основе молотого кофе+оливковое масло (можно добавить мед)
-обертывания на проблемные места+массаж банкой
Елена Коваленко
Лучший ответ
чудес не ждите, кто сказал "Да", видать начитались других придурков, которые взвешивались до и после бани, а ведь там просто уходит вода, в остальном, согласен с Веснушкой
Рамиль Бердин
Помогает, но очень незначительно...
Madina Kabul
Пусть банщик веником вмажет...
После бани мазать тело мёдом на пол часа.
Помогает. Очень помогает. И не нужно ни чем мазаться. Спортсмены там вес серьёзно сбрасывают.
Главное веник хороший парильщик и регулярность. А мёд и скрабы для кожи используйте
Коник Алексей
Баня воду из организма выгоняет и только.
Елена _
В большей степени выводится жидкость из организма. очищается кожа через раскрытые поры.
я несколько лет назад поправилась очень сильно и для того, чтобы похудеть мазала медом проблемные места и обматывала потом пищевой пленкой, затем парилась в бане. мне помогдо очень даже хорошо
Umarali Kabulov
помогает, если при этом диету соблюдать и физические упражнения делать, но нужно осторожненько, а то как бы давление не подскочило
Яна Скачко