КАЧАЕМ ПРЕСС
Все зависит от техники качания пресса. упражнения на укрепление пресса следует выполнять утром и желательно до еды: так мышцы будут лучше укрепляться. во-вторых, есть разные методики накачки пресса, вам только нужно понять, что вы хотите: либо просто плоский живот либо "кубики, видимые невооруженным глазом. для плоского живота упражнения нужно выполнять в быстром темпе с большим количеством повторов. если же вы хотите иметь отчетливые "кубики", то упражнения нужно выполнять в медленном темпе, максимально нагружая мышцы. упражнения надо выполнять до появления ощущения жжения
Баня, массаж, фитнес
как часто нужно качать пресс?
3 раза в неделю
мышцы пресса - самые ленивые, поэтому их надо тренировать каждый день.
Каждый день. Мышцы пресса одни из самых выносливых мышц организма. (после сердца, мимических и межреберных) Им не нужен отдых как другим группам мышц. А так вообще всем остальным мышцам нужно давать отдых двое суток после силовых нагрузок. Мышцы ведь растут во время отдыха.
Это заблуждение, мышцы преса также нуждаются в отдыхе. Ибо любая мышца растет и восстанавливается именно в процессе отдыха, а не в период усиленного качания! Качайте 3-4 раза в неделю, через день)
И помните важно качество прокачки, а не количество!
Hota bi cherez den
3-4 раза в неделю по 100 раз:)
зависит от желания и состояния здоровья
Стопицот раз в сутки.
Это зависит от того, что вам надо. Если рельеф - то с нагрузкой и раз 2-3 дня. Тут главное качество. Сила!
А если для похудения в области талии, то без нагрузки, но МИНИМУМ по 200раз и КАЖДЫЙ день. Тут главное количество ))
вообще различные упражнения делают через день, т. к. мышцы качаются когда устают... в этом вся фишка. а если качать каждый день то эффект будет дольше достигаться. количество раз вы выбираете сами. я качаю по 50-60