Баня, массаж, фитнес
очень больно когда качаю пресс!!!!чем это объяснить?
Когда болит пресс это понятно мышци напрягаются,но почему у меня болит копчик и качаю вроде на спец. коврике. Может мне просто нельзя качать пресс?
Вы мало отдыхаете. Сделайте передышку на 2 дня.
Мышцы перенагрузка... отдыхать надо
может ты копчеком постоянно задеваешь когда наклоняешься
net eta nrmalena kak toka luboe na4inaet ko4at pres 4iolovek imina u navi4kax eta vsegda bivaet ...
potom priviknish
bivaeut i mazali na kop4iki daja ...
potom priviknish
bivaeut i mazali na kop4iki daja ...
просто в детстве вы видимо его повредили. Я тоже сталкнулась с акой проблеммой - в детстве падала - нарос хрящ и теперь когда прес качаю болит.. .
А вы попробуйте прес качать знаете как: ложитесь на пол, лодони под ягодицы (как бы ложлнями в пол упираеетесь себя) и поднимаете обе ноги вверх и прижимаете к себе сгибая - намного эффективнее жиры убираются!! !
А еще поодной ноге сгибаете также прижимая к себе и наклоняете коленом к полу в противоположную сторону...))))
Технология неправильная, походу.. . Попробуй так: ляг на пол, на коврик, ноги закинь на кровать (как бы жёппой упрешься в бок кровати, а голень и ступня будет на ней) , руки за голову и потихоньку начинай работать. Тут у тя нагрузка на спину вааще не пойдет, чисто только на пресс. А на полу, ты по ходу, пытешься весь вес торса поднять к коленям? Вот у тя спина и болит.. . У мя такая же хрень была.. . Да, и считать начинай только после того, как почувствуешь первую боль в мышцах пресса...
Позвоночник проверь, а то с накачанным прессом в кроватку надолго ляжешь.
а как именно качаете? когда качаете пресс нужно отрывать от пола только лопатки, напрягая пресс, а поясницу оставлять прижатой к полу. Иначе можно сорвать спину. Копчик, если с ним все впорядке при этом болеть не должен.
Надо спортом по-чаще заниматься...