Баня, массаж, фитнес

Сперва надо убрать живот потом качать пресс живота или если есть

То прессом можно его убрать и пресс накачать ? И сколько нужно тренироваться прессом в день и за какои промежуток времени можно накачать пресс живота?
Можно делать два дела одновременно )) Убирай живот за счёт сокращения "быстрых" углеводов в своём рационе питания и аэробных тренировок и качай пресс )) А результаты появятся тогда, как они появятся :)Никто тебе не напишет о точных сроках :)
Алёна Иванова
Лучший ответ
Упражнения для пресса и помогают убрать живот, постепенно увеличивайте нагрузку.
Упражнение для пресса 1. Лягте на пол и положите голени на невысокое кресло, диван или кровать. руки для начала на груди, а потом для усложнения - за головой. Поднимайте тело вверх, стараясь коснутся грудью колен. Ноги неподвижны. Поднятие тела делается резче, чем опускание в исходное положение лёжа.

Упражнение для пресса 2. То же положение, что и в упражнении (1), только плечи повёрнуты направо или налево. Поднимаем туловище, стараясь коснутся правым плечом коленей (по 10 раз) , потом левым плечом столько же. Так качаем боковые мышцы пресса.

Упражнение для пресса 3. Лягте на пол. Руки вверх, как продолжение тела (т. е. не в потолок, а продолжение горизонтального положения) . Ноги прямые, вместе. Резкими движениями поднимаем руки и плечи и ноги, пытаясь сложиться так, чтобы положение тела было перпендикулярно полу. Это сложно, но очень эффективно.

Упражнение для пресса 4. Положение лёжа. Поднимаем прямые ноги до угла ~30 градусов относительно пола и держим в таком положении. Руки можно слодить под ягодицы или ухватиться ими на что-нибудь над головой.

Упражнение для пресса 5. Если есть турник, то для начала делаем поднятие коленей к груди по 20-30 раз. Если вам легко, то поднимаем прямые ноги на угол 90-120 градусов. Также эффективно качает ваш пресс.
Мышца пресса одни из самых больших, но мало способов нагрузить их по полной. Поэтому и их наращивание (накачка) занимает намного больше времени, чем для других мышц. В несколько раз. Т. ч. наберитесь терпения.
Пётр Мясников
пресс надо качать постоянно вот только я ленюсь
Ольга Никитина
По логике лучше все одновременно. Я делаю пресс 4 раза в неделю и аэробная нагрузка до часа двадцати в неделю. Причем часть направленна на верхнюю часть тела (тренировка с элементами бокса) и стараюсь следить за потреблением мучного и сладкого. Я не знаю когда у тебя будут результаты потому я пресс давно качаю, просто сейчас более интенсивно. А результаты зависят от того, насколько интенсивно будешь заниматься. Чтобы боль чувствовал после упражнений. Причем качай отдельно верхний пресс, нижний, косые мышцы живота внешние и внутренние.
Есть способ!! ! Но нескажу!!!