Баня, массаж, фитнес

к знающим людям вопрос (тренерам) подскажите пожалуйста,что делать...

у меня тахикардия,т.е в спокойном состоянии пульс не менее 100 уд в мин. хочется к весне скинуть килограмм 20..как бы это сделать,чтоб не окочуриться? опять же вопрос о каком либо тренажёре домой..что посоветуете?
Цитата с интернета http://doctorhelp.ru/info/2205.html "Вы можете многого добиться, если будете заниматься физкультурой, - говорит д-р Фракельтон. - Когда вы делаете упражнения, от которых увеличивается частота сердцебиения, число сердечных сокращений затем стремится возвратиться на более низкий уровень. У людей, не занимающихся физическими упражнениями, частота сердечных сокращений обычно около 80. Когда они начинают понемногу бегать трусцой, скорость сердечных сокращений у них повышается до 160, 170. Затем, после некоторой тренировки частота сердечных сокращений в покое может дойти до 60-65. Упражнения также повышают вашу устойчивость к высвобождению избытка адреналина, - говорит он. - А это уменьшит вашу раздражительность". И ЭТОТ ВРАЧ АБСОЛЮТНО ПРАВ! Я недавно писал о частоте сердечных сокращений у спортсменов, бывает что от физических нагрузок частота становится аномально низкой ))Вот например, велогонщик Индюрайн или Амстронг -МНОГОКРАТНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ ТУР-ДЕ-ФРАНС) ) частота их пульса не превышает и 40 ударов в минуту ))Это касается и бегунов на длинные дистанции и лыжников и т. д. А вспомните хоккеиста Черепанова)) Занимайтесь спортом и всё у вас будет хорошо! Только, как говорится во всём нужна мера, вы сами должны чуствовать возможности и пределы вашего организма. Удачи
Алексей Варваров
Лучший ответ
а вот это уже к врачу!! ! что он разрешит! ? но думаю, что посоветует ходьбу и плаванье! еще бы и диету надо соблюдать, ведь меньше вес, меньше нагрузка на сердце!
Михаил Т
Сначала разберитель с вашей тахикардией. Это важнее, чем к весне скинуть 20 кг. Меньше курить, больше ходить пешком. Обратитесь к врачу. Если врач не сделает других назначений, чай из мяты + несколько капель настойки пустырника. Симптом передозироки пустырника - брадикардия. Потому его так и назвали - трава льва.
Jasur Ким
до весны вроде долековато, новый год даже не настал. ходьба или плавание. вы знаете свою причину тахикардии?
Юлия Макаркина она у меня с детства...но вес после рождения второго ребёнка не получается в норму привести..