Баня, массаж, фитнес

Иду сегодня к мануальному терапевту.(+)

Мне будут , даже не знаю как это называется, что-то делать с позвоночником. Потому что у меня сильное искривление и защемление. Как мне туда одеться? Мне для этого массажа надо будет раздеваться или нет? Или только верх снимать?
Как вам одеваться решать вам и только, это не поход в спортзал )) Думаю, что мануальный терапевт попросит вас раздеться до пояса, если по плану будет работа только с позвоночником )) Искривление он вам не исправит, а вот защемление устранить может ))Удачи
Maryam Bonu Рустамжановна
Лучший ответ
Юлия Стерхова это как в анекдоте: бабка: "Вот до чего медицина дошла, раньше меня на медосмотрах всегда раздевали полностью, а теперь достаточно только язык показать" :)))
Наташа Иванова Не правда! Мне исправил.
джасмин, никакой мануальный терапевт ничего не может сделать с позвоночником. все это пустая трата денег. если искривление - запишитесь в бассейн и все исправится само за 2 месяцев.
Юлия Хмелева
Сергей Тойминцев А защемление? У меня что-то там пережато, и пальцы на руках немеют.
Сергей Тойминцев Я иду по направлению терапевта, бесплатно.
Евгений Бокарев Немение пальцев рук обусловлено миотоническим синдромом либо малой грудной мышцы, либо лестничных. Мануальной терапевт и врач Лфк спасут Вас. К Бубновскому тока на рабочие мышцы. Иначе.... порвут. И обострят все участки нейромиоостеофиброза. Удачи.
Сколиоз он Вам уже не исправит. "Расщемлять" там нечего. Нерв расположен слишком глубоко и ничего "защемить" его не может. А боли только от спазма глубоких мышц, расположенных вокруг позвоночника. Вот мануальный терапевт будет этот спазм снимать.
И восстанавливать микоциркуляцию крови и лимфы в проблеммном месте.
А что бы этого не повторилось вновь советую регулярно заниматься специальной гимнастикой. Для начала : http://video.yandex.ru/users/med100-ru/view/38/
По поводу одежды подтверждаю позицию Valera
Чтобы осмотреть позвоночник и пропальпировать - надо раздеваться. Если вы принесете снимок (2 проекции) , то можно и в кофте (у меня).
Ольга Гусева
Сергей Тойминцев Снимок есть, там в регистратуре. Спасибо что напомнили, надо забрать:) Как раз в двух проекциях.
Евгений Бокарев Пациента смотреть только по Гиппократу. С учётом что девушка. В трусах от купальника
Евгений Бокарев Грамотные вертебрологи на снимках определенного качества видят даже контуры протрузий и грыж. Не говоря уже о спондилолистезе, лигаментозе, и артроза фасетсуставов.
меня прихватите с собой. Ой как нужно.
Armen Kazarov
кроме мануалов, есть еще костоправы, вот они тоже могут исправить позвоночник. мануальщик все-равно вас разденет до нижнего белья и скорее всего до трусиков, возьмите с собой простынь или большое полотенце. после мануала я лично летала как на крыльях, главное чтоб был по хорошей рекомендации, а не с улицы. Удачи!
Сергей Тойминцев Ну я про него узнавала- врач хороший с солидной практикой. Записалась еще месяц назад, вот только подошла очередь, и то я так поняла моя терапевт ему позвонила попросила скорее.
Maryam Bonu Рустамжановна А разве мануальный терапевт и костоправ это не одно и тоже? )))) Скажем,так это примерно тоже самое,когда врача,специализирующегося на зрении называют окулистом или глазником,про гинекоглога я вообще молчу )))
Алёна Прокопович Рекомендую врача. Мануальный терапевт. http://vk.com/photo317458685_394778683
Раздеться прийдётся до поса, бюстгальтер прийдётся снять - врач работает с телом, а не с одеждой. Желательно не облегающие брюки или юбку, можно спортивные штаны. Своих пациентовя прошу приносить с собой простынь и полотенце.
Мануальным терапевтом может работать только специалист с высшим образованием, т. е. врач. Костоправ - это из народной медицины, но поверьте - хороший целитель фору даст иным дипломированным "спецам".
Вы упомянули о искривлении. Так вот - всё зависит от степени и вида искривления. Если нет анатомических деформаций, то шанс откорректировать позвоночник (осанку) велик. Всё решайте с лечащим специалистом.
Что касается советов "знатоков" и "бывалых": ещё раз настоятельно рекомедую г-ну Енютину почитать анатомию. Заодно вопрос г-ну Свиридову - а как быть с интеркруральными волокнами широких связок?
Сергей Тойминцев Все было так как вы сказали:) За исключением простынки- у него была одноразовая.
Врач сказал что мой случай- излечим, если повезет то даже с первого раза типо в 40ка процентах так бывает, но предупредил что если через неделю я себя не почувствую хорошо- опять идти к нему.
Только озадачил меня - сказал каждый день утром отжиматься. Сколько смогу. Вот так.
Наташа Иванова Мой мануальный терапевт не требовал снимать бюстгальтер. На прием приходила в лосинахб прорабатывал суставы сквозь них.
все равно разденут