Баня, массаж, фитнес

А вы что думаете о мануальной терапии?

сама медик, массажист, но к манульщикам отношусь с осторожностью. в прошлом работала в неврологии и насмотрелась на лежачих больных, побывавших на приеме у мануальных терапевтов. не спорю есть спец. своего дела, но их очень мало.
Андрей Гаранькин
Лучший ответ
квалифицированный мануальный терапевт, скрупулезно изучивший анатомию и физиологию опорно-двигательной системы, знает все опасные и безопасные направления движений в суставах человеческого тела... может не только вылечить и восстановить позвоночник (при жалобах на боли в пояснице, боли в спине) , но и избавить Вас от многих симптомов и заболеваний внутренних органов,!!!
Сергей Русалим
хорошо, если делает специалист
M.
Mario .
Нужен квалифицированный специалист. Все-таки нервные окончания, мало ли что... Лично мне с врачом повезло, и спина теперь меньше болит.
хорошое дело
Abzal Abylov
Не советую! У меня мама как-то сходила на мануальную терапию. Потом неделю стонала. Все болело.
Может конечно это был непрофессионал, но лучше уж сходите к массажисту. Желательно по совету друзей.
Кстати, если на сеансе чувствуете себя некомфортно - прекращайте занятия.
Я как-то пошла на массаж. Так меня массажистка так лупила по спине, что на следующий день начали болеть почки. Я ей об этом сказала - она очень удивилась. Но стала делать осторожнее.
Будьте здоровы)))
главное чтобы врач был хорошим толковым! а то можно к такому костолому попасть, что еще и после него придется лечится
Мне с врачом повезло, он меня на ноги поставил!
Lenka Darovskih
Это прежде всего везение, но чаще помогает.
недавно была у отличного мануального терапевта. исправил искревление в позвоночнике, убрал небольшой горб