Баня, массаж, фитнес

поможет ли общий массаж в борьбе с целлюлитом? жду коментов от знающих людей. Не пишите всякую фигню. заранее спасибо

Oleg Baractaru
Нет. Я 20 лет занимаюсь массажами и костоправством, встречаюсь с коллегами на семенарах. Нужен анти ц. массаж=вибрации, вакуум-таких спецов мало. Его тяжело делать.
Aida Jumagali
Лучший ответ
тут как-то один проф массажист только честно признался, что НИКАКИЕ массажи не помогают от целлюлита!! ! все это выкачка денег! обычно массажисты говорят, что массаж помогает в комплексе с диетой и физнагрузкой, но это как каша из топора, массаж тут не при чем!
Профессиональный антицеллюлитный массаж. От хорошего специалиста. Помогает, видел.
Игорь Качан
Общий масааж никакого влияния на целлюлит не оказывает. Да и зачем делать общий массаж, если целлюлит не общий, а на отдельных участках тела? Насчет ваккума+вибрации - это такой аппарат с вакуумом и вибрацией.
поможет ли таблетка от головной боли при болях в животе? - вот это Ваш вопрос
Марина Михина
Владимир Небогин поможет! ведь это таблетка универсал! и от болей в голове, и от болей в животе, и от др.болей))))
от целюлита попробуйте баночный массаж, можете даже сами его делать, главное регулярно!
Элина Каюмова
моя подруга делала курс антицелюлитного масажа.. . только синяки а толку-0! целюлит-это нарушение липидного обмена под кожей! это не от еды.... а от состояния гормонального фона!
массаж должен быть специальным (антицелюлитным) , а не общим, но общий массаж хорош при хороших нагрузках, а нагрузки хороши в борьбе с целлюлитом)))
Gulendam Nursahedowa
мой массажист например против баночного массажа-говорит происходит что-то типа разрыхления ткани (моими словами уже). типа вредно.
Юлия Воронина
Для целлюлита нужен антицеллюлитный массаж, от обычного толку только на разогрев.
медовый массаж отлично помогает!
лучше помогает анти цилюлитный массаж
Конечно! Любое поглаживание имеет лимфодренирующее свойство, и любое смещение тканей приводит к оздоровлению. Нет четкого различия в массаже. Есть больший акцент либо на поглаживание, либо растирание, разминание и вибрация. Но это четкая последовательность, тогда это вписывается в понятие "массаж". а не "ласки перед сношением".