Баня, массаж, фитнес
Общий массаж перед тренировкой?
У моего массажиста нет времени после тренировки делать массаж, занято у него всё. Уговаривает делать общий перед тренировкой. Стоит ли соглашаться? Какая разница будет?
Почему бы и нет, массаж всегда полезен.
Стимулирующий массаж перед тренировкой делать можно. Если же не хотите, то после тренировки делайте себе самомассаж.
Надо делать массаж, когда вам комфортно, а не массажисту.
Расслабляющий массаж делается после тренировки!
Если худеете, то массаж нужен после тренировки!
Специалисты рекомендуют проводить сеансы не позже, чем через 3 часа после тренировки - именно в этот промежуток времени ткани наиболее восприимчивы к физическому воздействию.
Массажные процедуры, сделанные перед тренировкой, можно считать своего рода разминкой. Настоящая разминка, как известно, оказывает влияние на весь организм, массаж же – лишь на определенные группы мышц. Женщинам в таком случае рекомендуется половинная тренировка, в ходе которой задействуется только часть тела. К примеру, на одном занятии разрабатывается нижняя половина тела, на другом – верхняя.
Если занятия направлены на сброс веса, массаж выполняется после занятий. Объяснить это легко – после упражнений происходит перераспределение жидкости по телу. Лишняя жидкость сосредотачивается в жировых тканях.
В любом действии должен быть мотив. Понимание, какова цель массажа
какой же он ВАШ массажист если вас нахер посылает? проще лицо сделайте
Здравствуйте! Массаж перед тренировкой и после неё имеет разное назначение.
Подготовительный (мобилизационный) массаж выполняют перед тренировкой. С его помощью нормализуется психоэмоциональное и функциональное состояние организма, проводится подготовка опорно-двигательного аппарата к предстоящей нагрузке.
Восстановительный (репаративный) массаж делают при тяжелых нагрузках. Такой массаж выполняют спустя 0.5-4 ч (в зависимости от степени утомления) после тренировки. Послетренировочный массаж повышает силу и тонус мускулатуры, снимает болевые ощущения, способствует циркуляции лимфы и крови.