Конечно. Если бы массаж не давал облегчения, кто бы на него ходил?
Обычно, человек выбирается на первый массаж, когда плохо себя чувствует, и уже первый сеанс значительно улучшает его состояние. Другой вопрос - на сколько хватит этого эффекта? Но улучшение будет почти наверняка, это, конечно, от массажиста зависит.
кроме того, первый сеанс позволяет определить: подходит ли вам этот массажист или не подходит - будете ли вы приходить к нему ещё или всё ограничиться одним сеансом?
Баня, массаж, фитнес
Будет ли эффект всего от ОДНОГО сеанса общего массажа?
Смотря чего ожидать? Лёгкий релакс эффект будет.
Смотря какого эффекта ожидаете, всего один сеанс грамотного массажа плохого не сделает, и иногда убирает массу проблем, но есть проблемы для которых один сеанс, что капля в море
только расслабление, оздоровительного эффекта - ноль
Разве что взбодриться на денёк - не более.
все зависит от массажиста, техниками, которыми он обладает, почитайте отзывы о салонах о массажистах. у меня хрустела шея, когда я её наклонял в стороны, был человек, который провёл со мной 1 сеанс, и шея прошла и до сих пор все нормально.
НЕТ не будет нужен курс или НЕ ДЕЛАТЬ вообще
корей всего, что нет. нужен только комплекс.
Для того чтобы жить, нам нужно есть. Есть регулярно! Но вопрос-будет ли эффективен один прием пищи? Да будет! С массажем то же самое. Эффект есть и после одного сеанса. Другой вопрос -на сколько продолжительный. (так же как в случае с едой) Зависит от проблемы (задачи).
Конечно бывает, после массажа эффект как будто заново родился! Но для закрепления полезных результтов нужен конечно курсовой массаж, обыно это от 10 до 15 дней и потом регулярно повторять курсы, хоть раз в месяц