Баня, массаж, фитнес

сколько в день нужно делать массаж, чтобы хоть немного целлюлит уменьшить? (по времени)

12 часов.
Maria Pajitnov
Лучший ответ
Во первых -надо питаться грамотно и правильно, много двигаться, плавать, нагружать мышцы и плюс к этому (как дополнение-массаж).
как правило проблемные места это ягодицы и бедра. по времени 40 мин, бедра с двух сторон. после массажа хорошо, на разогретое тело, поделать массажной баночкой. можно делать каждый день или через день, от 10 до 20 сеансов. есть один нюанс, только массажем от целлюлита не избавиться. собой нужно заниматься постоянно и комплексно; питание, физ. нагрузки, бассейн, подвижный образ жизни и т. д.
Tahir Vezirov-Kengerli
Нужно не время измерять, а грамотного специалиста найти.... И всякие там дорогостоящие крема, масла, обёртывания - это лишь рекламные уловки, я достигаю отличных результатов и с использованием для массажа обычного детского крема или масла. И время здесь подбирается индивидуально, а не смотриться на массажные единицы - у каждого человека своя конституция тела, свои проблемные зоны и своя ответная реакция на массаж, и уже исходя из этого время подбирается индивидуально - варьироватся может в очень широких пределах - от ежедневных сеансов массажа и лечебной гимнастики по 1-1,5 часа, до выполнения массажа через день, по 20-30 минут - если у человека ослаблена сердечная деятельность или же имеются иные сопутствующие заболевания....
Зина $$$
1 единица тела 5 минут, но одной единицей считается голова, рука и нога одна по полторы, спина 2, 5 вот и считайте
сходите к специалисту вам там помогут
На бедра с ягодицами достаточно полчаса (сюда входит и баночный массаж) За 10 процедур уходят 1,5-2см. Кожа становится более гладкой. Проверено.
Баночный массаж области бедер, ягодиц, галифе по 10-15 мин. в день до стойкого покраснения кожных покровов ежедневно или через день курсом 10-20 сеансов. Нельзя делать массаж на внутренней поверхности бедра. При варикозном расширении вен противопоказан.
Руслан Демин
В какой- то передачке услышала такой метод: в пластиковую бутылку наливаем воду и поколачиваем себя во время просмотра телевизора по проблемным местам. Думала ерунда, а оно помогло на самом деле. Может так попробуете.
не больше полу часа на одну ногу и желательно это делать с оливковым маслом
Попробуйте делать медовый массаж. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.

Вот другой рецепт. Можно после обычного массажа сделать обертывание из натуральных сжигателей жиров, например глины или яблочного уксуса. Яблочный уксус разводят водой в пропорции 1:1. Можно добавить несколько капель эфирного масла, например лимонного или апельсинового.
Помогает 100%!