Баня, массаж, фитнес

сколько по времени делают массаж?

Yazmyrat Isayew
Yazmyrat Isayew
2 626
на каждую зону своя условная единица. можно делать и два часа, главное чтобы организм воспринимал. на головную боль тоже может влиять. все зависит от того на сколько запущенность, может повышенное АД и т. д. много нюансов. в таком случае не трогать шейный отдел, воротниковую зону. нужно непосредственно заниматься пациентом.
ПХ
Перизат Хусаин
67 350
Лучший ответ
Влад Турчак Вам всё правильно разъяснил, от себя лишь поясню про наш, классический (а чаще всего именно его и преподают на курсах массажа) массаж. Массажная единица - да, теоритически 10 минут, но массаж спины выполняется не 3, как здесь часто писали, а 1,5 массажные единицы, и лишь массаж области позвоночника делается по времени 2,5 массажные единицы, так как там уже захватываются иные зоны. На практике же выполнять массаж с профилактической целью дольше 30 инут нет смысла - это лишь может вызвать повышенную утомляемость у некоторых людей и повысить давление. А лечебный - там уже в зависимости от выбранной методики массажа и от конкретного заболевания, порой может и 2 часа понадобиться для коррекции или восстановления той или иной функции или зоны.
Наталья Попова
Наталья Попова
56 212
Одна еденица массажа-15 мин. На спине 3 еденицы, рука, нога по2 еденицы.
не больше 30мин.
Кому как! А в среднем 20 минут
Время лечебного массажа зависит от зоны массажа, например, 1 ед. массажа соответствует 10 мин., а вся спина это 3 массажных ед. соответственно массаж спины 30 мин. Общий массаж тела может длиться 2 часа. Голова может заболеть, если у клиента высокое давление, тогда массаж прекращается.
Курс массажа 20 минут, один участок, то есть 20 минут спина, 20 минут рука и т. д.
MM
Mirbek Mombekoff
6 299
Смотря какой и сколько заплатите)
по разному, примерно около 1 часа
Если массаж делать два часа подряд, ты только навредишь себе ( будут не только головные боли а и мышечные) . Если делает профи достаточно и 20 мин.
Смотря сколько заплатишь, Если на шару то больше 10мин. ни кто не будет делать:))
В массаже (по крайней мере, медицинском), есть более менее четкие "ограничения и нормативы" по времени. Например спина - 30 минут. НО, многое зависит от локализации массажа, а так же от диагноза, показаний и противопоказаний индивидуального пациента (клиента). На счет гол. боли - советую поделать массаж шейно-воротниковой зоны+головы (все вместе не более 20 минут).
Муслим ,
Муслим ,
214
Очень хочется получить ответ на свой вопрос. Мне в поликлинике делают массаж воротниковой зоны .Всего 8.За пять я плачу и 3 бесплатно. В первый день и во второй мне сделали 10мин. А потом все остальные еле еле на 5 мин натягивали. как разобраться в этом.