Баня, массаж, фитнес

)я простудился , и хочу пойти пропарится в баню , можно ли это сделать?

только если нет температуры
Элиза Сатимбекова
Лучший ответ
Без температуры можно. А ещё лечебного чаю там попить) )
Прекрасным потогонным средством является липовый чай. Готовить его надо так: цветы липы заварить крутым кипятком, поставить на огонь и варить 10 минут, после чего процедить и добавить по вкусу мед или сахарный песок.

Утоляет жажду и снабжает организм полезными веществами чай сборный. Для его приготовления надо взять 3 части сушеных зверобоя, перечной мяты, душицы, по 1 части сушеных ягод черной бузины и шиповника. На 50 гр. сбора надо взять 1 л кипятка.

Дополнительно очищает и витаминизирует организм чай из шиповника и ромашки. Сушеные плоды шиповника надо измельчить и залить горячей водой, прокипятить в течение 5 минут. Сушеные цветки ромашки добавить к шиповнику и настоять смесь под крышкой. Через 10 минут чай процедить и пить с медом или сахаром.

Потогонным свойством обладает и рябиново-малиновый чай. Сушеные ягоды рябины и малины, взятые в равной пропорции, и сушеные листья черной смородины перемешать и заварить в чайнике.

Ароматным и восстанавливающим силы будет чай из душицы, зверобоя и шиповника, выпитый после бани. Травы и ягоды надо измельчить и залить крутым кипятком, дать настояться в течение 10-15 минут.
Альфия Юксар
На самом деле, зависит от того, как вы себя чувствуете, если есть силы, то можно конечно, главное не переусердствовать, станет хуже, бегите оттуда
Натаха Годель
поберигите свою сердечно-сосудистую систему, вам может в бане стать ещё хуже.
если нет температуры только и без всяких перепадов и выбеганий в снег конечно
если нет температуры, то да, даже на пользу пойдет!
В состоянии обострения нельзя. Это дополнительная нагрузка на сердце. Вы должны соблюдать постельный режим и быть под наблюдением врача.
только если нет температуры. А вообще нужно было до болезни в баню ходить) Не простудились бы))
на сколько я знаю, нельзя
Париться в бане никогда не вредит! Только если нет температуры. И не в коем разе после бани не укутываться в теплое одеяло. Ну и конечно морсик с витаминами ( брусничный или смородиновый) , а лучше чай с малиной!!!! Парься на здоровье и не болей!
Юля Хегай