Баня, массаж, фитнес
Вопрос для тех кто пользовался баночным массажем против целлюлита!
Действительно ли он помогает и как долго его надо делать?
А у вас нет вопроса для тех, кто НЕ пользовался баночным массажем против целлюлита? )))
Милые дамы! Не верьте ЧЕПУХЕ!
"Целлюлит" ПРИДУМАЛИ косметологи. Это просто свойство кожи!
А вот если подтянуть кое-что кое-где требуется, то нужно:
1) Регулярно посещать баню с веником;
2) Заниматься любым подвижным спортом;
3) Стараться есть нормальные продукты (не химию) .
4) И на природе почаще бывать (осенью -по грибы, например, зимой - лыжи)
и 5) НЕ БРАТЬ ПРИМЕР с рахитичных "красавиц" !!!
И вообще.. . Как говаривала моя тётка моей супруге: "Если мужчины в след смотрят - значит всё в порядке" :)
А целлюлит.. . У меня есть знакомый массажист по антицеллюлитному массажу. Так вот он заметил. С целлюлитом борятся только те женщины, которые ДУМАЮТ, что у них целлюлит!...: ) А остальные живут и не "парятся".
Удачи...
1) Регулярно посещать баню с веником;
2) Заниматься любым подвижным спортом;
Удачи...
Вот видео инструкция как самой делать баночный массаж, там все подробно объясняется!
Как сделать баночный массаж самой
Ответ от массажиста.
Что касается самого целлюлита, то нужно чётко разделять "заболевание целлюлит" и "косметический дефект".
Читать лекцию на эту тему не буду, потому что она очень обширна. Скажу только как в домашних условиях определить есть ли у вас заболевание, или это косметический дефект.
Если вы приложите руку к бедру, слегка надавите и почувствуете жгучаю боль, то тогда это действительно заболевание целлюлит. Если боли нет, а вы при сжимании видите "апельсиновую корку" или скажем мягче шероховатости, или просто провисы, то это косметический дефект.
При настоящем целлюлите делать массаж настолько болезненно, что люди грызут всё что попадётся.
Процедуры с косметическим дефектом могут быть немного болезненными, но боль может быть только секунды.
Сам по себе баночный массаж не очень эффективен, поэтому знающие специалисты всегда делают комплекс процедур. Про здоровый образ жизни из предыдущего комментария полностью согласен.
И самое главное если вам не помогло 20 процедур - это вымогание денег. (20 процедур это делают обычно просто баночками, без комплексной системы) Если делается комплекс процедур то процедуры уменьшаются до 10.