Миф :Если делать
упражнения для проблемных зон, то эти зоны похудеют.
Реальность.: Нет! Эти зоны, скорее, “накачаются”: мышца вырастет, а над ней останется все тот же жир. Тем, кто пытался худеть на тренажерах, не имея достаточных знаний, знакомо состояние шока: “качалась, качалась, а вес и объемы только выросли! ” Все верно и в чём вы сами убедились )) Мышцы тяжелее жира, поэтому килограммов все больше. Объемы прибавляются, потому что жир не уходит, а мышцы растут и наполняются кровью от большой нагрузки. А вот если делать больше упражнений на крупные группы мышц (ягодицы, ноги, спина) , то процесс похудения действительно можно ускорить. У этих мышц большая рабочая площадь, соответственно, энергии для их работы требуется больше, чем для мелких отдельных мышц.) )
Но проблема в том, что с гантелями проработать крупные мышцы практически не реально )) Правда, смотря какой вес гантелей )) Не надо делать силовые тренировки каждый день - 3-4 раза в неделю достаточно! Плюс включите аэробные нагрузки в межтренировочные дни, как минимум 30 минут! Пересмотрите рацион вашего питания в пользу белков, "сложных" углеводов и ненасыщенных жиров. И "лодка" тронется ))
Баня, массаж, фитнес
Обратный эффект
БЕГАТЬ ИДИ! или на зумбу пойди, кикбосинг, скакалка, велотренажер...
Силовые упражнения они не помогают худеть, они наращивают мышечную массу, займитесь лучше бодифлексом.