Щелочная среда хоз. мыла дезинфицирует кожу. Когда-то мы почти все пользовались
по всем нуждам хозяйственным мылом. И ничего. Нормалёк!
Мне уже 64 и выгляжу молодо.
Хозяйственное мыло – экологически чистый и безвредный продукт. В его состав входят натриевые соли жирных кислот без добавления красителей, консервантов, отдушек. Это брусок желто-коричневого цвета. Довольно часто производители добавляют ароматизаторы и другие добавки для придания более приятного вида и запаха. Но самое полезное и лучшее хозяйственное мыло именно коричневого оттенка, без введенных в него добавок.
Хозяйственное мыло ускорит заживление при ранках, порезах; может излечить некоторые кожные заболевания: легкие бытовые ожоги, грибковые.
У многих людей использование этого мыла прочно ассоциируется с советскими временами вечного дефицита, и упоминание о нем сейчас вызывает лишь горькую ухмылку. Однако, испробовав изобилие прочих моющих средств сейчас, порой хочется вернуться к старым и добрым истокам: верным и безопасным.
Баня, массаж, фитнес
А правда, что в такую жару надо хозяйственным мылом мыться? А это не вредно?
ерунда полная! там одна щелочь
лучше хозяйственным
Может тогда уж лучше детским. Вообще в жару так как очень часто принимаю душ пользуюсь гелем для душа, чтобы не повредить коже и не пересушить ее, а зимой мылом.
Кстати а хозяйственное мыло не так уж и вредно, когда-то им все делали, а сейчас до сих пор в роддоме рекомендуют после родов, если есть какие-либо наружние повреждения подмываться с хозяйственным мылом.
Оно хорошо обезжиривает, если сильно жирная кожа и волосы, то можно и им мыться. ПОлучается, что для жары это действительно так.
Вредно!