Баня, массаж, фитнес

Водопроводная вода. Никто не знает на своём опыте насколько вредно мыться каждый день?

Victorka2507
не вредно, я так уже много лет живу и ничего....
Oleg Vasilev
Лучший ответ
Так часто моются те - кому просто лень чесаться.
Вредно!
Сушит кожу, она начинает шелушиться,
как компенсцию организм усиливает усиливает жиро и потоотделение.
Очень вредно. Аллергия наверное была около полгода, после того как раз помылся.
Чесалось всё тело. С тех пор боюсь мытся. Да ничего. Грязь сама отваливается.
да хучь два раза.. . у меня доча так моется - утром и вечером.. . и ничего, красавица!
У кожи все равно свой микроклимат. Если ей комфортнее после мытья чуть спотеть, а потом высохнуть и нормально, то она так и будет постоянно делать, как ее ни мой. И чем больше мыться, тем больше она будет проявлять эту защитную реакцию.
Лу О
Опыт есть, а на своем опыте учатся не очень умные люди.
Использование мыла, синтетических моющих (любых) средств вредно для кожи, иммунной системы человека - это доказано практикой в северных народах, когда они смывая защитную смазку становились беззащитными перед любыми вирусами и инфекцией, передаваемыми через кожу (ссадины, порезы, потертости..) . Сестра моя пришла к кожвен врачу по поводу высыпания на коже, и сразу получила отве: "Еще одна чистюля пришла".
По заявлению ряда специалистов в том числе проф. англ. мед. университета - аллергия - болезнь "чистых рук", защитные микробы с кожи убиты мылом.
Утром и вечером при наличии душа - закаляйтесь (но без мыла) . Не сама вода вредна. Вредна информация. которую она несет. а для этого и ее надо "чистить".
Маршев Павел
по моему вредно не мыться)))