Баня, массаж, фитнес

Вредно ли каждый день распарить лицо ?

Tursunai Tleubaeva
Что у вас с русским языком вечно происходит? Вы что, иностранные шпионы, что ли?
Лариса Бирюкова
Лучший ответ
Tursunai Tleubaeva Я просто не руский так вредно или нет?
Проводить такую процедуру можно 2 раза в неделю при очень проблемной и загрязнённой коже.
Если её состояние не так критично, достаточно будет и 1 раза.
Ирина Markelova
Да вредно. Лицо от ежедневного распаривания может стать отёчным, и не нём могут появиться красные прожилки.
Нет конкретного ответа, как часто можно распаривать кожу лица. Необходимо отталкиваться от типа кожи и ее состояния.

Для проблемного эпидермиса с повышенной сальной секрецией и расширенными порами необходим хотя бы один сеанс в неделю. Для сухой чувствительной кожи – одна процедура в 10-14 дней.

Также необходимо учесть, что в период менструации, или при наличии локальной сыпи на лице, проводить распаривание настоятельно не рекомендуется, т. к. процедура может усугубить проблему.

При нормальной коже лица стоит руководствоваться ее потребностями, и проводить распаривание и чистку по мере надобности. Для профилактики будет достаточно пары процедур в месяц в зимний период, и по одной в неделю летом.

https://www.kakprosto.ru/kak-883247-kak-chasto-mozhno-rasparivat-kozhu-lica
Серик Серик
вредно
Алена Морозова
Очевидно распаривать лицо предполагается в бане. Вот сейчас опять перечитывал
статью в Википедии, нигде не сказано, что посещение хаммама как то регламентировано.
" Турецкая баня всегда считалась на Востоке источником истинного наслаждения "
Пророк Мухаммед объявил поход в баню обязательным, говоря «Чистота — половина веры»
Каждый турок раз в неделю обязан отпустить свою жену в баню
Так что парь ты своё лицо и не забывай свою женщину почаще отправлять в баню .
Это твоя обязанность как мусульманина.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хаммам
простыть можно
если в шахте работаешь
Саня ***