Баня, массаж, фитнес
Будет ли толк если девушка будет качаться дома упражнениями каждый день?
Просто я знаю то, что мужчинам первое время нельзя качаться каждый день.Им надо через день.А девушкам так же или как?Просто я качаюсь сама упражнениями дома.Но я не буду слишком накаченной.Я просто хочу подкачать грудь, попку, пресс, спинку, а при этом ручки и ножки качаются сами по себе этого не избежать, но я не буду слишком выходить за крайности.Ручки и ножки будут подкачены слегка.Я отжимаюсь, качаю пресс, приседаю и всё такое.Короче делаю как простые так и силовые упражнения.Без всяких там гирь, гантель и прочего.Не чего такого у меня нет.Просто я и упражнения.Будет ли результат если делать это каждый день?Или надо через день?Просто я где то слышала то, что надо через день что бы один день был как отдых.Потому что мышцы растут когда отдыхают.Но я девушка.Просто говорят то, что чем больше девушка двигается тем больше растут её мышцы, а у парней всё с точностью да наоборот.Чем больше они двигаются тем больше утомляются его мышцы.Так мне надо каждый день качаться упражнениями или нет?Или лучше через день?
День через день конешно лучше, так же при упражнениях мышцы утомляются и естественно нужен отдых, не зависимо от того парень ты или девушка, все мы люди =)
дома и только собой вы не накачаетесь и тем более - не перекачаетесь, хоть каждый день тренируйтесь, хоть через день. . мальчики, девочки накачиваются одинаково, только девушки медленнее. . в вашем вопросе очень много чуши
Вам нужно сходить в спортзал, там Вам расскажут, что нужно делать и как правильно, чтобы не навредить себе.
Главное, знать как правильно тренироваться, какие группы мышц качать, знать нагрузку. Это может грамотно объяснить специалист (тренер) . Думаю, что оптимально 3 - 5 раз в неделю. И давать мышцам отдых 1 минуту после каждого подхода и после каждого упражнения, чтобы не "забивать" мышцы, а то толку не будет.
Совсем без гантелей.... Сомневаюсь. А чего гантели не купить?
Смотря какой толк Вы имеете в виду. Я хожу в тренажерный зал уже несколько лет. Занимаюсь с весами, делаю подходы и тд. Мышцы в тонусе. Но никаких "перекачанных" мышц не имею. Все в пропорции, красиво. Дома, без отягощений вы никогда ничего себе не испортите и не перекачаете. Качайтесь в свое удовольствие, сколько угодно раз, вреда не будет. Будут упругие мышцы в хорошем тонусе!