Баня, массаж, фитнес
Не вредно ли каждый день отжиматься?
Мышцам вредно же, нужно отдыхать им.
если это 3 подхода, до отказа и просто отжимание от пола, то не вредно.
мышцы будут в тонусе, а если наступит усталость, то почувствуешь и дашь передохнуть пару, тройку дней...
слушай своё организм, своё тело, он подскажет.
такие занятия не прибавят мышечной массы, но улучшат рельеф и снизят процент жира в руках...
Не вредно - если только после отжиманий не появляется боль в мышцах. Если появляется, то нужно делать перерыв до исчезновения болей.
Если каждый день, то не вредно.
... вредно если весь день.
Тогда на жизнь времени не остаётся.
... вредно если весь день.
Тогда на жизнь времени не остаётся.
Зависит от целей. Если допустим для того чтобы держать себя в тонусе, то не вредно. То есть не усиливаться, но и не ослабевать, а удерживать определенный уровень. Если ты будешь по 1 разу в день отжиматься, вряд ли наступит тот день когда, мышцы от этого перенапрягутся и ты не сможешь этого сделать. А если для тебя 100 отжиманий сделать так же легко как 1 раз. Будет тоже самое, ведь для них это привычная нагрузка. А вот если цель увеличить количество отжиманий, тогда конечно без отдыха никак.
Хз у меня руки сильно болят на второй или третий день, наху
Отдыхать, и 100-200 грамм спирта в день мышцам не повредит
Зависит от количества отжиманий и вашей подготовленности к подобным упражнениям. Немощным, или после болезни вообще советуют начинать отжимания не от пола, а от подоконника например. Увеличивайте нагрузку постепенно, а перед отжиманиями, делайте разогревающие мышцы упражнения. Делайте меньшее количество, но с несколькими подходами. Любые упражнения, если их делать чрезмерно-вредны.
если в меру, то не вредно.
но и отдых телу надо иногда устраивать
Если в меру, чтоб мышцы не болели, то не вредно.