Баня, массаж, фитнес
27 лет. Начинает расти пузо. Как остановить этот процесс?
Просто пришло время осознать, что твой обмен веществ немного замедлился и тебе придется больше работать чем раньше над своим телом. У меня так было в 15 лет, потом в 21 год. Сейчас я держу вес уже несколько лет и регулярно тренируюсь. Общие рекоммендации: есть как можно меньше углеводов (мучного, сладкого, картофель, макароны и все сладкие напитки) и меньше жирного. Также нужно начать потреблять более полезные виды углеводов (например, крупы, фрукты, бобовые) и жиров (оливковое масло, орехи, жирные сорта рыбы) и достаточно белка (все виды животных продуктов и морепродуктов) . Также нужно начать ходить в тренажерку, где нужно активную аэробную нагрузку (типа бега или кикбоксинга) совмещать с общим комплексом на укрепление мышц. Удачи!
Причин масса - возможно нарушен обмен веществ, возможно неумеренность в пище, возможно понижен тестостерон и повышен эстроген. В любом случае нужно правильное питание и физические нагрузки, желательно на кардио-тренажерах. А вот одним качанием пресса жир на животе не согнать.
Катя Куликова
Тестостерон - знаю что такое, у меня его точно куча, судя по голосу и волосяному покрову, а эстроген - чё такое?
Больше двигаться надо, коллега! А мы сидим у "ящика".
это сперма, найди, кто отсосет
Диета + аэробные нагрузки
http://youtu.be/8S27sobXyRE
Меньше пить пиво, меньше есть и качать пресс.
пиво перестань пить, и пузо пропадёт...
Катя Куликова
Ну а чё тогда пить по пятницам, после огромной трудовой недели?
меньше жрать!
Качать пресс. Заняться восточным танцем. Вобщем, никакая диета не поможет без укрепления мышц живота
пресс качай
27 и пузо - рановато. Переедаешь всегда? Проверь! Когда появится первая отрыжка во время еды - всё! стоп! ты наелся! Сравни, сколько ты успел съесть до появления отрыжки и сколько раньше ел. Вот порции и уменьшай. Ты когда в последний раз ел овсяную кашу? Наверно в д\саду. А каша - это вещь! Утром тарелка каши - и ты 6 часов сыт! Без перекусов, чипсов и всякой дряни от которой живот надувается, потому что кислоты много выделяется. А у тебя кислотный уровень прет вверх, а щелочной уменьшается. Щелочная минералка в аптеке есть. Хорошая вещь. Пресс тоже вещь хорошая. Видишь, подходов много. А пузо - твое - родное. Позаботься о нем, и оно тебя не подведет и в старости!)))))))))
двигаться побольше и на ночь не жрать
поменьше спиртного (пива). прогулки (1 час) перед сном. перед едой -стакан воды. испытанный способ!
Иди в спорт зал!
меньше кушать и лежать на диване, пресс качать и больше ходить в ущерб просиживанию за компом)
Ты наверное пиво литров по 5 в день пьешь?
иди в качалку и пресс качай
спортом займись... и пиво хватит дуть)))
Все такие добрые, " бросить жрать" предлагают.... Организмы у всех разные. Можно есть много и не толстеть. Ешь мясо тушеное или отварное с овощами (много просто не съесть и сытость на полдня! ) - одна польза. Ну а живот подтянуть без качалки можно. Скручивания!! ! Просто и без отдышки, а мышцы через неделю в тонусе.
С алкоголем полностью согласна. Но если хоцца снять напряжение - пей вино.
Вывод. Поужинал в семь-восемь. Через час 100 скручиваний, еще через час стакан вина и спать))))
ммммм прибавление намечается, мои поздравления!!!!
физкультуром займись
Секс-лучшее средство для мышц пресса
Наколение жира, особенно не подкожного, а внутреннего, из которого "растет пузо", часто связано со стрессом и серьёзным нарушением режима и структуры питания - одноразовое и обильное питание, фастфуды, часто - неправильные жесткие диеты и голодовки (никто не оспаривает полезность ПРАВИЛЬНЫХ) . Накопление внутренних жировых накоплений (масло масленное :)) опасно не только для имиджа, но и для здоровья, т. к. страдают внутренние органы, ухудшается их подвижность и питание. Так что советую задуматься над образом жизни и мыслей, не только в части "жраньЯ", зайти к врачу тоже не помешает.
Из спорта - долгие равномерные нагрузки - например поплавать в бассейне 2-5км, и не вспотеешь, и дополнительный расход энергии в воде, и голова прочистится немного, если от всего отвлечься и просто плавать. Хорошая йога, трдиционная, аштанга или виньяса - укрепляет все мышцы. Сауна или баня (без алкоголя ;-)
Режим питания - перестать жрать, как тут советовали, от случая к случаю, есть 3-4 раза в день, не поздно и не очень рано, не помногу, и побольше клетчатки. Пейте чистую (лучше талую, если есть возможность) воду. Понемногу, но 2-3 литра в день. меньше кофе, особенно с молоком и химией (капучино, мокачино и всякая дрянь) .
Пиво, кстати, хорошо только настоящее, живое, и не более 1 бокала, а т. к. везде в основном -порошковое - так ну его нафиг.
Ну и то, что Элина Тарабанова писала о питании, поддерживаю на все 100.
Физкультурой займись
как дела?