Баня, массаж, фитнес

начала расти "косточка" на ноге. какие упражнения делать, чтобы остановить её рост?

поперечное плоскостопие на правой ноге.
косточка не большая, но я уже переживаю. Даже понять не могу - из за какой обуви всё началось?
можно ли носить балетки, шлепки и босоножки на устойчивом каблуке 6,5 см?
Поможет ли межпальцевый силиконовый вкладыш?
Знакомая проблема! Ортопед посоветовал ортопедическую обувь, а стельки он не рекомендовал, так как их эффект очень мал, далее они просто сминаются и пропадает самый главный эффект. Обругал мои новенькие балетки с зауженным носом и без каблучка, так что пришлось забыть про них) У Вас это все из-за плоскостопия и слабой стопы / голеностопа. Укрепляйте ноги, икроножные мышцы, мышцы голени и стопы! Катайте и цепляйте предметы по полу, ходите босиком по дому или по травке, если есть возможность) ) Плавайте и попробуйте походить на массаж! Хоть косточку это и не исправит, но облегчит ситуацию !)
Ffff Усольцев
Лучший ответ
никуда она (косточка) не денется, только может расти.. вкладыши, корректоры, спец. стельки облегчат состояние..
Это лечится растиранием спирт+белена. И пить можно Окопник лекарственный он от болезни костей.
Косточка не от обуви, а потому что это отложение солей-подагра.
еще наследственность влияет и неправильное питание.
нужно больше пить жидкости и не есть копчености-солености, избавиться от лишнего веса-если он есть.
сходить к ортопеду, он посоветует обувь и стельки-балетки без каблука тоже не полезно, каблук см. 5 примерно нужен ну и удобная обувь.
вот рецепт, так моя бабушка делала: В 10-миллиграммовой бутылочке йода следует растворить пять таблеток обычного аспирина. Взболтать бутылочку, и аспирин растворится, а йод станет бесцветным. Этим раствором нужно на ночь намазать больное место -наросты на руках или косточки на ногах - и поместить конечности в тепло - на руки надеть перчатки, на ноги носки. Но лучше с врачом проконсультироваться)
Андрей Петров
если пальцы слабые то вкладыш может сдвинуть и все остальные. каблук Вам противопоказан. тут на ответах где-то массажист отвечал на такие вопросы поищите
Шамиль Фатахов