Баня, массаж, фитнес

Начала заниматься бегом, но ноги в районе икр спереди очень болят, кажется что сама кость болит. Что делать?

снизь немного нагрузку, но не бросай
Ainura Almazik
Лучший ответ
перед пробежкой нужно минут 15 делать зарядку-разогрей мышцы ног -и очень важна обувь для бега--по асфальту или по земле
Ключевое слово начала, ничего пройдёт - организм у тебя просто в шоке от внезапной нагрузки
Ирина Жмаева
дали сразу большую нагрузку, следует снизить нагрузку, пока организм не привыкнет, и сделать солевые ванночки и массаж ног для быстрого востановления
меньше бегать. . и через день.. .
сразу не делай больших нагрузок. боль в начале - это нормально. и ещё в беге играет огромную роль правильная обувь. она должна быть именно для бега. нагрузка на каждую ногу больше, чем при любой аэробике или др. , потому есть возможность не только получить травму, но и развить не те мышцы, которые надо, что может вызвать вид кривизны ног.
Терпи
Продолжать бегать. Скоро пройдет.
А не ревматизм ли это?
Если чувствуется в кости, скорее всего так и есть, нагрузка большая идет на суставы, в этом месте часто болит, в этом месте мышечная ткань как бы сдавливается поэтому боль, я бы посоветовала быструю ходьбу, эфект не меньше, да важно обувь, когда хорошие амортизаторы на суставы нагрузка меньше, это очень серьезно на самом деле, так как можно повредить хрящи, они достаточно крепкие но все же нежные. Если у тебя много лишнего веса то вообще не советую бегать, быстрая ходьба лучше.