Баня, массаж, фитнес

Посоветуйте как проводить массаж после перелома пр. руки в распространенном месте предплечье?

легкими поглаживающими движениями от кончиков пальцев. сделайте акцент на кисть, подушечки пальцев, фаланги и т. д. место перелома не трогайте! поднимитесь на 1/3 выше места перелома, так же поглаживающими движенями. можно добавить легкую гимнастику ввиде: сжимать кулак, сгибать пальчики ввиде когтей, делать колечки (поочередно соединять большой палец с подушечками пальцев указательным, средним, безымянным, мизинцем. рассыпте пуговицы, бусины или что-то подобное и собирайте как-бы перебирая или захватывающими движениями. захватите здоровой рукой место перелома, сожмите руку в кулак (на сколько возможно) и слегка сгибайте в области запястья на себя, от себя, в стороны. такую гимнастику хорошо сочетать с водными процедурами с морской солью. первое время рука может отекать, болеть и т. д. занимайтесь рукой без фанатизма, дабы ненавредить. удачи!
S S
Лучший ответ
Очень просто. начиная с точки перелома, и распространяя вращательные движения по часовой стрелке до кисти и плеча.
самим никак. обратитесь к специалисту по лечебному массажу. надо смотреть состояние самого перелома (костную мозоль), состояние мышц, наличие (отсутствие) осложнений и еще много чего. От этого зависит методика массажа и ЛФК.
Инна *
аккуратно, снизу-вверх исключить некоторые приемы.
Больной сидит за столиком. Дав больному охватить ладонью большой палец одной руки, ладонью другой руки производят поглаживающий массаж по внутренней поверхности его руки в направлении снизу вверх, заканчивая каждый раз поглаживанием наружной поверхности плеча. Этот вид выполняется как лечебный массаж, т. к. он помогает восстановиться мышцам руки после перелома.
Советую с этим вопросом обратиться к специалистам. Знаю хороший форум форум