Баня, массаж, фитнес

Зачем люди ходят на массаж? Не понимаю пользы от данной услуги. Может кто-то объяснит?

А если спина болит?
А если шея не гнется?
А если сильные головные боли, которые не убираются лекарствами, а массажем можно вылечить без лекакарств!
А плоскостопие+косточки на ногах?

ДОБАВЛЕНО
Посредственный Человек!
Зачем Вы скопировали мой ответ и вставили его в ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ

ДОБАВЛЕНО-2
волшебница * и Ольга (уже после меня) дали тоже хотя и краткий, но правильный ответ.
Тот человек у которого на самом деле больная спина, шея или ноги, уже не будет спрашивать этот вопрос
И улучшение кровоообращения ВАЖНЕЙЩЕЕ
Александра Руденя
Лучший ответ
значит тебя петух жареный еще не укусил. как схватит и вопрос исчезнет!
Вадим Архипов
многое сказано и првильно. лишь добавлю самую малость. действительно массаж не панацея от всех болезней, НО... массаж эффективный вид терапии, который применяется при раличных заболеваниях, а так же способствует общему оздоровлению и хорошему самочувствию, запускает в организме механизмы самопомощи, способствует поддержанию постоянства внутренней среды организма, а так же вовремя массаж вырабатывается гормон эндорфин (известный как гормон счастья), который благотворно влияет на наше эмоциональное состояние.
Вы ни разу не были у хорошего массажиста? Многие из них руками творят чудеса. Мышцы приводят в тонус, снимают отеки, улучшают кровообращение . Можно конечно и самому при помощи физических нагрузок, но руки хорошего массажиста не заменит ничто.
*V
* V L A D *
А если спина болит?
А если шея не гнется?

К врачу, либо к мануальному терапевту. - Они назначат массаж, как средство лечение остеохондроза или миозита.
Вы правы - общение со специалистом важно, что бы не пропустить противопоказаний для массажа. )))

Такого не бывает.

Я вас расстрою, но здесь вы правы частично - бывает. К примеру от спазма скелетной мускулатуры шейного отдела позвоночника, что приводит к нарушению кровообращения. В этом случае лекарствами дольше спазм снимать.

А плоскостопие+косточки на ногах?

К ортопеду, он подберет супинаторы.

А если ребенок еще не ходит?
Плоскостопие идет рядом со сколиозами, тк слабость скелета имеет место быть во всем теле.

У Вас вообще есть мед образование или сертификат о 3х месячных курсах? (:

Есть. с красным дипломом.

Добавлено 6 часов назад
Массаж улучшает кровообращение на небольшое время, потом откат на круги своя. Плохое кровообращение может быть результатом развивающейся патологии. Массажем тут не поможешь.

И тут вы правы. Массаж - лишь на время. Что бы человек занялся собой. Кровообращение в мышцах зависит от движения, а его не хватает. Поэтому должен быть комплекс - массаж, спорт и желание самого человека этим заниматься.

Итого, по вашему заявлению понятно, что от медицины вы весьма далеки, как и от проблем со здоровьем. Подольше не понимайте, а то народу многовато приходится лечить. ))))
Таня Шабанова
улучшает кровообращения в мышцах
нужен он нужен.. их столько видно, что каждый найдет для себя нужный вид..
Мама в детстве гладила по голове? Чесала спинку? Если ударился головой, гладила по голове? Когда зацепился о шкаф, сразу трёшь это место! Задумайся от чего так происходит.

Это так сказать без филосифии))