Баня, массаж, фитнес

Хожу на массаж спины 5 день, боль ужасная, это нормально?

курс массажа 10 дней, думаю что не выдержу, с начало болела поясница, сейчас сильно болят плечи, даже руки поднимаю с трудом, спрашивала у массажиста почему такая боль, отвечает что так и должно быть...Если у кого-то что-то было подобное ответьте пожалуйста.
Нет, это не нормально. Может быть крепатура (забитость) (— боли в мышцах, вызванные накоплением в них токсинов (молочной кислоты) [1], которые могут вырабатываться при физической нагрузке. Обычно поводом к её появлению служит непривычно большая для организма мышечная активность. ) Но боль которую Вы описываете, никак не связанна с крепотурой, а связанна с неквалифицированностью.
Бегите от оакого массажиста, иначе вместо положит. резузьтата, приобретете другие болячки
Любашка Аруцева
Лучший ответ
обострение на мссаж до 5 сеансов, в исключительных случаях может и больше, так же у вас может быть повышен порог чувствительности. надо смотреть индивидуально. в вашем случае лучше делать щадящий массаж!
Кирилл Семеняк
К сожалению много проходимцев считают себя крупными специалистами по лечению массажем. А вы что ли прямо к массажисту пошли, без диагностики и направления врача?
Федор Грабенко
Дмитрий Зуйков у меня давно остеохондроз, ревматолог прописал курс массажа, в больнице огромная очередь, поэтому приходиться ходить на дом к массажисту.
нормально
Ощущение"натруженности"-нормально. Хотя.. .
Дело было 2 года назад... Помню, как сама пошла на массаж. К хорошему массажисту, вместе работали. Я взвыла на 2-3-4 сеанах, одеяло не могла положить на спину. Умоляла его делать "тихонечко")))Ни синичка, ни ссадинки. Просто молочная кислота дала о себе знать... 4 сеанс он просто гладил, грел, стыдил и уговаривал "взять себя в руки".Я блажила, что он бездарь, что как только к нему люди могут валом валить, что я тоже доберусь до его спины и оторвусь на ней по полной.... Спасибо тебе, Женя!)))) Человеком стала. Руки немели, локти отваливались... 2 года после этого работаю массажистом, без профлечения.
Елена Федорова(Белоусова) Прочитала...Ошибок орфографических-то! Ошибок!Сплю наверное...Извините....
От непривычки.
нет
Берешь обрезок трубы стальной, длинной эдак 80-90 см и на ближайшем сеансе массажисту на отмашь бьешь в район поясницы.
Помогает )))
Алик Ким
Так и должно быть. Когда я ходила на массаж, то и синяки оставались...
Любашка Аруцева Саша, а кто Вам сказал, что синяки после массажа(да еще в 16-ть лет!!!!) это нормально.?!!Это может быть нормально после 45-ти, и то если "дряхлые сосуды.
Не ходите больше к массажисту,который оставляет синяки