Баня, массаж, фитнес

какой массаж сделать чтоб разогнуть колено???? боль ужасная ((

Давай так, вначале дополнительно - боль с внешней или внутренней стороны колена? Если с внутренней, то в 90% случаев причина в икроножной (двуглавой) мышце. У нее две головки и та, которая внутренняя, найди средину от колена до начала ахиллесова сухожилия и понажимай, нащупай ямку и в ней должна быть точка (иногда в виде мелкого шарика размером с булавочную головку) сильной боли при нажиме.. . (именно в средине мышцы! ) Если есть такая - большим пальцем растирай её с нажимом в 60-70% от максимальной боли 10 раз (больше не надо - эффект будет обратный) и так через каждые 2-3 часа.. . Если боль с наружной стороны колена - точки надо искать над коленной чашечкой и так же растирать, как описал ранее.. . Но все таки замечу, что это только в 90% случаев.. . и боль может иметь другое происхождение.. . (удары, вывихи, ревматоидные боли, растяжение связочного аппарата и т. д. и т. п. )
Удачи, Борисыч...
Айнаш Досымова
Лучший ответ
надо знать что с коленом сначала...
Смазать индометацином (мазь) обернуть пленкой замотать теплым и до утра снимет ...как рукой
Если там ничего другого...
Митяй Шмидт
массаж можно проводить только после выяснения причины боли у врача ортопеда или невролога или физиотерапевта.
Игорь Муреня
вопрос - с чем связана боль. при определенных травмах и состояниях показано прогревание, а при некоторых КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. была ли механическая травма, возможно эта возрастная болезнь суставов, проблема со связками, или проблема с позвоночником (да, и такое бывает) . массаж, мази, лфк и физеопроцедуры можно проводить только после выяснения причины боли.