Сегодня мне знакомый (он костоправ) сделал массаж на верхней части спины. В процессе была дикая боль и конечно у меня там всё запущенно, т. к. спортом я не занимаюсь. Я говорила, что мне больно и во всю скрючилась стонала, но массаж не закончил пока я не сказала, что сейчас заплачу)) на самом деле слезы подступали, т. к. боль невыносимая была при массаже- норма ли?
И в конце сказал, что я твердая женщина (пошутил) :))
Баня, массаж, фитнес
Нормально боль при массаже?
Ответ - нет.
Любой настоящий профессионал вам подтвердит - уровень боли при массаже можно регулировать.
Любую, даже самую спазмированную спину, можно взломать в первый же сеанс. Что ваш "костоправ" и сделал. Но это совершенно не обязательно. Более того - это один из самых тупых и бездарных подходов.
Массажист на первом сеансе больше диагностирует, проверяет, как отзываются мышцы на различные приёмы. Первый массаж - очень лёгкий, расслабляющий, боль минимальная.
Зачем "взламывать" то, что спокойно раскроется к третьему сеансу?
Почитал ответы. Ребята, мне вас искренне жаль. Вы посещаете идиотов.
Артур Бровкин
Браво!
В ПОЛИКЛИНИКЕ ДЕЛАЛ МАССАЖ
МУЖЧИНА.
БОЛЬ
НЕКОМФОРТ
ДВА ВЫТЕРПЕЛА-
Лежала
Без
Оглядки
Не профессионал.
МУЖЧИНА.
БОЛЬ
НЕКОМФОРТ
ДВА ВЫТЕРПЕЛА-
Лежала
Без
Оглядки
Не профессионал.
При вашем запущенном случае нормально. Я бы такому массажисту доверилась. Твердая женщина - это значит сплошные зажимы, крепаура и психологические проблемы (слишком много на себя берете, всё время в борьбе). Советую потерпеть, эффект должен быть!
Я профи с 26 летним стажем, преподаватель массажа. Не должно быть так. Нужно делать нежно и вкрадчиво. Не ходите к нему!
Мне делал профессиональный массажист.. -да.
Нормально.
Боли от массажа быть не должно никакой!!! Это костоправ, ему лошадей лечить, а не людей!!! Не ходите к нему!!
Я массажист с 31-летним стажем, преподаю в медколледже. Ваш массажист - садист
Смотря какую технику массажа он использовал, недавно делала шведский массаж так тоже массажист пока делал массаж чувствовала боль, при спортивном массаже тоже боль присутствует
Нормально, да, если профессионал делает, соответственно, знает, что делает. Но это только, если это первый-третий сеанс, и какие-то проблемки с мышцами