Баня, массаж, фитнес
Хруст и боли в спине... Советуют массаж, но я боюсь... Что еще можно сделать?
У меня долго был хруст в коленях, руках, шее, спине.. Хрустело ВСЕ.. Но сейчас как будто становится хуже. Я постоянно чувствую боли в спине. Постоянно поворачиваюсь в разные стороны, и очень часто хрустит, но дискомфорт не проходит.. И еще шея постоянно хрустит... А мне только 20...:(Мне посоветовали массаж, но у меня небольшой вес, и когда мне делают массаж, мне очень щекотно ((Поэтому на массаж я идти боюсь.. Иногда я делаю йогу дома, но становится ненамного лучше. Можете что-нибудь посоветовать? Я думаю записаться в фитнесс- центр. Что лучше выбрать? И вообще, почему может так все хрустеть и болеть?: (((
Фитнес от хруста не поможет. Может даже хуже сделать. Йога - может быть, позанимайтесь ей плотнее.
А вообще ко врачу бы. Наверняка выпишут ещё какие-то лекарства.
Не пойму, как поможет массаж, но если врач посоветовал, то уж переборите страх щекотки))) На второй раз привыкнете.
Вот те место, где тебя комплексно могут пролечить. Зайди на сайт
ссылка на латинице ->талалихина26.ру
Надо идти на лечебный массаж спины.
А еще надо к хирургу, прежде чем собираться в фитнесс. А то суставы совсем стереть можете...
И надо полноценно питаться.
Доброго времени суток. Вам нужно срочно ити к врачу ( невропатолог ) и говорить ему что у вас такие проблемы со здоровьем ( главное что бы это не был остеохондроз ) так же вам нужен ортопедический матрац. Вот цены http:// sleepeesleep.ru/mattresses/ortoped.php : http://vk.cc/5vHJBM Но к врачу сходите обязательно, будьте здоровы и не болейте.
Тебе надо мышцы укреплять, даже если хрустеть и будет то боли должны уйти.. мышцы снимут нагрузку с опорнодвигательного аппарата
Сыпется начала)
Массаж поможет не сильно... Слабые связки приводят к деградации и обезвоживанию суставов. К хорошему фитнесс-инструктору тебе надо... как вариант йога...
Для 20 лет не очень описание. Наверняка чрезмерно сидячий образ жизни ведете. Займитесь аэробикой, плаванием, просто бегайте. Проблем с весом нет, а это большой плюс. Не ленитесь, пойдите в фитнес-центр. Может также стоит поменять матрас, подушки.
А вообще я бы посоветовал обратится к хорошему хирургу, догадки и советы это конечно хорошо, но лучше обратится за советом к специалисту.. Советую https://doc.ua/doctors/kiev/all/hirurg тут вы сможете подобрать себе хорошего хирурга