Баня, массаж, фитнес

Хруст и боли в спине... Советуют массаж, но я боюсь... Что еще можно сделать?

У меня долго был хруст в коленях, руках, шее, спине.. Хрустело ВСЕ.. Но сейчас как будто становится хуже. Я постоянно чувствую боли в спине. Постоянно поворачиваюсь в разные стороны, и очень часто хрустит, но дискомфорт не проходит.. И еще шея постоянно хрустит... А мне только 20...:(Мне посоветовали массаж, но у меня небольшой вес, и когда мне делают массаж, мне очень щекотно ((Поэтому на массаж я идти боюсь.. Иногда я делаю йогу дома, но становится ненамного лучше. Можете что-нибудь посоветовать? Я думаю записаться в фитнесс- центр. Что лучше выбрать? И вообще, почему может так все хрустеть и болеть?: (((
Фитнес от хруста не поможет. Может даже хуже сделать. Йога - может быть, позанимайтесь ей плотнее.
А вообще ко врачу бы. Наверняка выпишут ещё какие-то лекарства.
Не пойму, как поможет массаж, но если врач посоветовал, то уж переборите страх щекотки))) На второй раз привыкнете.
Асель Жундубаева
Лучший ответ
Вот те место, где тебя комплексно могут пролечить. Зайди на сайт
ссылка на латинице ->талалихина26.ру
Дмитрий Чурсов
Надо идти на лечебный массаж спины.
А еще надо к хирургу, прежде чем собираться в фитнесс. А то суставы совсем стереть можете...
И надо полноценно питаться.
Dmitri Kruglik
Доброго времени суток. Вам нужно срочно ити к врачу ( невропатолог ) и говорить ему что у вас такие проблемы со здоровьем ( главное что бы это не был остеохондроз ) так же вам нужен ортопедический матрац. Вот цены http:// sleepeesleep.ru/mattresses/ortoped.php : http://vk.cc/5vHJBM Но к врачу сходите обязательно, будьте здоровы и не болейте.
**
**саш@ **
Тебе надо мышцы укреплять, даже если хрустеть и будет то боли должны уйти.. мышцы снимут нагрузку с опорнодвигательного аппарата
Сыпется начала)
Jamshid Azamoff
Массаж поможет не сильно... Слабые связки приводят к деградации и обезвоживанию суставов. К хорошему фитнесс-инструктору тебе надо... как вариант йога...
Для 20 лет не очень описание. Наверняка чрезмерно сидячий образ жизни ведете. Займитесь аэробикой, плаванием, просто бегайте. Проблем с весом нет, а это большой плюс. Не ленитесь, пойдите в фитнес-центр. Может также стоит поменять матрас, подушки.
А вообще я бы посоветовал обратится к хорошему хирургу, догадки и советы это конечно хорошо, но лучше обратится за советом к специалисту.. Советую https://doc.ua/doctors/kiev/all/hirurg тут вы сможете подобрать себе хорошего хирурга