Для начала необходимо определить причину боли (у специалиста) . Массаж лучше применить классический (естественно, должен делать специалист) , а затем специалист оределит дальнейшее лечение.
P.S. Для Макс Планкофф, если хотите попасть в больницу, в лучшем случае с ущемлением грыжи, а не обездвиженным, обращайтесь ко всяким "дедулькам", которуе без снимков будут Вам "править позвонки и собирать множественные переломы".(но, конечно, и возможны исключения, но где гарантии?)
Баня, массаж, фитнес
какие массажи полезны при боли в спине?
Если боли значит воспаление, массаж противопоказан
Как отвлекающее средство сгодятся любые.
Чтоб не болел, надо лечить.
З. Ы. тут порекомендовали с "большим опытом и медобразованием", а пусть они положат в мешок глиняный горшок, разобьют его молотком в мешке и не развязывая соберут со своим ВЫСШИМ мед образованием. А дедунька такие вещи делал с закрытыми глазами на потеху над медиками (правил позвонки и собирал множественные переломы...)
Чтоб не болел, надо лечить.
сначала обследование, а потом мануал
Если боли в спине связаны с сидением за столом (компьютером) и боль может быть мышечной, (затекает спина) то поможет даже одноразовый хороший массаж, а еще очень хорошо расслабляет мышцы спины плавание в бассейне, хотя бы 1 раз в неделю.
Сомневаюсь, что при болях допустим массаж спины.
зависит от боли массаж полезен если его сделает массажист с большим опотом работы и мед образованием
мне с позвоночной грыжой, делает чувак невропотолог, к остольным АХТУНГ!!!!
причину боли конечно знать надо, если нет и не было никаких серьёзных травм то вполне подойдёт классический обще-оздоровительный массаж. По опыту многих людей могу сказать, что лучше всего вызывать массажиста на дом, так как массажисты работающие в больницах не заинтересованы чаще всего в получении хорошего результата, потому что получают зарплату вне зависимости от количества пациентов, ну по крайней мере у нас так. Поэтому многолетний стаж работы ещё ничего не означает.
можете обратиться к этому человеку
мне помогал, со спиной, помог за 5 встречь - сейсач летаю ))
не знаю можно ли тут давать такую инфу (
стереомассаж . рф