Баня, массаж, фитнес

Массаж спасёт от боли в шее и спине?

Если пойти на массаж, где мне промнут шейно-воротниковую зону, мне станет легче? Уйдет боль и напряжение в спине?
Зависит от того, насколько серьезна ваша проблема.

Если грыжа, то одним массажем не поможешь - нужен целый комплекс мер и длительное лечение.

Если проблемы небольшие, то массаж поможет, но нужно соблюдать режим и устранить те причины, по которым боль возникла.

Потому что если делать массаж и параллельно продолжать гробить позвоночник, то эффект от массажа нейтрализуется
Алексей Малый
Лучший ответ
Мы не знаем, поможет вам или нет. Может, вам уже ничего не поможет, откуда же нам знать...
Елена Корзун Вам обязательно оставлять бесполезный комментарий? Запомните-главное не количество, а качество!!!
Это зависит от того какая у тебя проблема со спиной. При грыже позвоночника например улучшения скорее всего не будет. А при мышечных спазмах действительно уйдёт боль и напряжение.
Да, но нужен курс, а не разовое посещение
Ра
Рания
не факт что станет легче, нужно выяснить причину болей
Может помочь, Но лучше выясни причину боли в позвоночнике. Бей по причине а не по следствию
Елена Корзун Причина-сколиоз
Массаж- это частичная помощь...
А боль от травмы или от сидения за компом? Есть ещё спазган-таблетки, снимающие спазм, дающий боль в некоторых случаях
Pavel Epimahov
да, массаж поможет. специалиста выбирайте повнимательнее.
Николай Жук
Временно. Первым делом, нужно устранить причину болей. Особенно если боли происходят, по причине защемления нервов. А так же, необходимо укреплять мышцы. А массаж, это уже последний штрих. Советую на https://goldfishmassage.ru зайти. Если интересна тема массажа.
А потом вернется
Конечно
Нужно сходить к Мануальному терапевту он посмотрит и скажет что да как
В первую очередь нужно обратиться ко врачу что бы выяснить причину боли в данных областях, в некоторых случаях массаж противопоказан и может только усугубить ситуацию, если же врач подтвердит, что вам необходим массаж, можно смело идти, опять же, подобрав хорошего специалиста в данной сфере!
Дашуля.. )))))
Надо к травматологу сходить, а массажист как может улучшить состояние, так и ухудшить.
Елена Корзун К травматологу зачем, что бы надо мной посмеялись и послали куда подальше? Туда ходят только с травмами, у меня нет травм спины.