Баня, массаж, фитнес
Пошла на массаж. Жутко теперь болит шея и спина в грудном. Как-буд-то меня били-колотили. Так и должно быть?
Да, это значит вас скоро вылечит.
Нет, не должно быть! Массаж должен доставлять лишь легкую приятную боль во время процесса и облегчение состояния. Бегите от такого массажиста.
Такого быть не должно!
Попросите сменить тактику. Первый сеанс был слишком агрессивно прлведен, грубо проведён. Нужно пациента готовить, плавно массировать, постепенно увеличивать силу и интенсивность. Порой наоборот нужно именно ГЛАДИТЬ, а не месить, применяя избыточную силу. Жесткий массаж порой вреден, легкий даст много больше пользы
Первый раз - да.
конечно нет. массаж-это ДОЗИРОВАННОЕ воздейтвие на тело, просто у многих застоявшееся мнение, что чем больнее тем лучше, да и любителей жестких тактильный ощущений тоже много, которые балдеют от такого массажа. интенсивность массажа нужно наращивать постепенно, иначе "застоявшиеся" мышцы ответят еще более сильным спазмом, если в них сразу врезаться со всей дури, что у вас вероятно и произошло. боль может быть конечно при первых сеансах, но награни болевого порога, а не "жуткая". с шейным и грудным отделом ваще нужно быть крайне осторожным, там к голове проходят важные сосуды и нервы. знаю бабушку, которая после массажа швз оглохла
Елена Кузнецова
Все цело согласен и всеми руками за.
смотря какой массаж.. висцеральный? капиллярный? у меня слезы лились непроизвольно, когда делала.
Такого не должно быть!! ! Массажист явно переборщил с своей силой!! ! Лучше поменяйте массажиста или наймите массажиста на дому.
любой массаж должен проходить на грани болевых ощущений т. е. чуть сильней и будет больно. массажисты причиняющие боль это то же что радикалы или фанатики в общественной жизни-утекай
да, тело просто застоялось, мыщци закстенели так сказать) ахах
не зря сходила)