Баня, массаж, фитнес

Сколько стоит массаж, с вправлением позвонков в процессе? Спина, шея, поясница.

Как это с вправлением позвонков в процессе?))) я вот только закончила массаж 10 сеансов, сразу в первый день ставил наместо диски которые сошли, а потом уже в процессе лечение остеохандроза и т. д и т. п. сеанс стоит 500руб. вобще смотря где Вы находитесь?
Виктория Сомова
Лучший ответ
" Массаж" позвоночника делает только врач, специалист по мануальной терапии в серьёзной клинике.
У нас такой специалист обходится около 1000 руб за сеанс. Умножайте на 10 - 12 сеансов.
Анна Рудь
не путайте божий дар с яичницей. лечением блокад ПДС занимаются остеопаты, мануальные терапевты, вертебрологи (врачи).. А массажем-массажисты (это люди со средне-специальным образованием-медсестры, медбратья по массажу). Средний медперсонал не имеет права на данные манипуляции, а врачи не работают массажистами (официально). Так что сначала к докторам, а потом уже к массажистам на коррекцию мышц. Стоимость самая различная.
Согласен с Ниной, от себя добавлю, что массажисты и псевдоцелители, дабы развести Вас на деньги, рассказывают о мифическом "смещении" позвонков и "вставлении" их на место. Реально же посмотрите любой анатомический атлас - в спинномозговом канале, образованном, простите за тавтологию, скелетом позвоночника проходит спинной мозг. Позвонки между собой фиксируются сложной системой связок. При смещении позвонка (это при очень сильной травме при ДТП или падении с высоты) повреждается спинной мозг на этом же уровне, что приводит к параличу всех мышц ниже места травмы. Так что идите к вертеброневрологу и не занимайтесь ерундой.
Ох как осторожно нужно с "вправлениями"! Ищите хорошего специалиста, даже в специализированных центрах есть случаи "смерти на столе". Особенно - шея. Мануальщик должен быть просто супер-пупер дипломированный и естественно с "послужным списком". А то так "поправят"....Удачи! А цены - одна область - 400 рублей + -