Баня, массаж, фитнес
лечение шейного отдела позвоночника.Сильные боли как снять?массаж или еще какие народные методы.
массаж или еще какие народные методы.
в первую очередь уточнение болей и их локализация. у вас период обострения и снятие болей только медикаментозно в комплексе; желательно уколы и местно мази. только после снятия болевых симптомов начинать физиотерапевтическое лечение на усмотрение врача: электрофарез, ддт, массаж (первые сеансы по щадящей методике)
Это смотря от чего болит. Мой муж как то просквозил, боли страшные, переходящие в лопатку и руку до локтя. Что мы только не делали, и растирали и грели, массажи, физ кабинет.. НИЧЕГО. А он уже спать не мог. И тут мне подсказали, решили попробовать-через неделю забыл. Почитайте может вам поможет. Нужны монеты 3-5 копеек, штук 5...постарее годов 60-70.Протерть солёной водой, высушить. Затем где болит приложить и крест накрест закрепить пластырем. Растояние друг от друга см 5. Снимать когда купаешся и опять крепить. Под некоторыми монетками будут тёмные круги.. это хорошо. Можно верить, не верить но вскорости и мне пришлось это делать. Помогло.
Советовать можно много чего, но для начала нужно хотя бы точный диагноз знать, а "лечение шейного отдела позвоночника" - тут можно много чего подумать, от остеохондроза, невралгии, до миозита и травм. Так что, прежде, чем советовать, было бы правильнее и грамотнее уточнить и конкретизировать вопрос....
сначала точный диагноз. без него ничего не предпринимать.
хорошо помогает кровать нуга бест.
Согласен с Сергеем, нужен точный диагноз. И вообще, лечение ШОП по сайту
занятие глупое.
Кстати, Лана, массажные кровати имеют огромное количество противопоказаний к применению. Вместо "хорошо помогает", у больного в данном случае, может развиться тетраплегия.
Светлана, для начала, обратитесь хотя бы к невропатологу, сделайте снимки
шейного отдела позвоночника.
занятие глупое.
шейного отдела позвоночника.
К мануальному терапевту!
Самомассаж и компрессы.
Вы обратитесь к массажисту он сможет помочь
поскольку не зная массажа вы можете навредить себе . Вы пройдите курс 10 дней и вскоре на 90 процентов станет более легче.